Консультация акушера /

Преждевременные роды — вопрос №829722

Добрый день, 35 недель длина шейки матки 22 мм зев на 2 мм раскрыт, какие рекомендации ?подскажите пожалуйста лежала в больнице прокапали озоном без изменения, я могу родить раньше срока ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

22 мм и закрыта шейка - это совсем не плохой результат.
После 35 недель роды уже не останавливают, и если они начнутся - вы родите чуть раньше, но уже вскоре вместе поедете домой. Это безопасный срок.
Лечение не требуется.
Но с учетом вашей шейки вы можете с большой вероятностью дотянуть до доношенного срока в 37 недель, а может и больше.

Будьте здоровы!