Консультация гинеколога /

Боли слева внизу — вопрос №830329

Добрый день! Позавчера был бурный незащищённый секс, вчера было всё в порядке. Сегодня с утра ноющие кратковременные боли слева с промежутком примерно 30-40 секунд, похоже на яичник, знаю, что в этом месяце в нём овуляция была, потому что во время овуляции небольшие боли всегда. 19 день цикла. Небольшая усталость, больше никаких симптомов. У меня бывают функциональные кисты, но раньше никогда так не болело долго. Переживаю, вдруг апоплексия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стул сегодня был?
Апоплексия ощущается резкой болью во время того, как происходит разрыв, и потом болит в течение нескольких дней как при менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Во второй фазе цикла могут быть болевые ощущения со стороны где была овуляция, особенно если там сформировалась киста. Сейчас желательно сделать УЗИ органов малого таза что бы понимать причину. Апоплексия проявилась бы болями сразу после полового акта.

Тошноты, рвоты нет? Учащения сердцебиения, потливости, слабости?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! узи малого таза делали? может быть и киста . какой день цикла у вас сегодня?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Сейчас на самом деле, что бы апоплексию исключить, нужно сделать узи органов малого таза. Пока что половой покой до узи соблюдать, если боли будут и далее беспокоить. Что бы снять боль, можно ректально поставить свечи с диулофенаком и принять 2 таблетки ношпы
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Возможно в яичнике сформировалась киста желтого тела и она дала такую болевую реакцию. Возможно, боли связаны с нарушением органов жкт. Скажите стул регулярный у вас? Апоплексии быть не может, тк по клинике это очень резкие боли, нестерпимые, требующие срочного обращения в стационар.