Консультация невролога /

Дрожь в теле (22 года) — вопрос №831001

Здравствуйте! Уже на протяжении 7 месяцев беспокоит тремор всего тела. Изначально он больше всего проявлялся при мышечном напряжении ( то есть когда облокачиваешься на локоть, держишь что-то в руке, поднимаешь руку или ногу и тд). И то, в какой-то момент это была небольшая дрожь, а иногда сильнее становилась. В спокойном состоянии особо не беспокоил.

И вот в последнее время тремор стал беспокоить сильнее уже и в спокойном состоянии. Например, сегодня я проснулась ночью и при повторной попытке уснуть в какой-то момент когда уже начинала проваливаться в сон ощутила дрожь ( скорее внутреннюю), по всему телу, что аж в голове была и в ушах будто стучало что-то тутуту. Я села и симптомы уже не так ощущались. Но при 3 и 4 попытке уснуть было тоже самое.
Сейчас я тоже сижу на диване и ощущаю дрожь в ногах и голове. Визуально она не сильная, но вот внутренне очень сильно ощущается. И вообще в шее сильно бьется, не знаю, пульс это или так дрожь ощущается

Я очень тревожусь за своё здоровье всегда и сразу считаю что любая болячка это что-то очень серьёзное, я помру и все такое
Уже плачу если честно
Плюс дома частные скандалы
Бывает иногда что-то вроде панических атак, жар появляется и тошнота.
Боюсь что это может быть Паркинсон какой-нибудь

Может быть такая дрожь из-за нервов??

Психотерапевт
Здравствцте!
Были у невролога?
Проходили обследования, прикрепите все по возможности.

Медикаменты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Артур, у невролога была осенью, сказал что тревожный синдром. Из обследований делала рентген шейного отдела позвоночника ( сколиоз 1 ст) и узи сосудов шеи ( там никаких отклонений нет). Атаракс на месяц прописывали, но никаких улучшений не было. Ещё сдавала гормоны щитовидной железы, там все тоже в норме.
Но меня если честно все это беспокоит, вдруг невролог ошибся, что-то не проверили, не доглядели.
Вот сейчас у меня будто пульсация в шее, где пульс сильная. Хотя пульс в районе 65 ударов в минуту. Но ощущается сильно. И вот голова какая-то тяжелая и дрожит будто изнутри. Места себе не нахожу
Ещё когда лежу на подушке слышу в ушах стук пульса. И ещё иногда бывает будто правая рука немного становится тяжелее чем левая и не то чтобы немеет, но что-то похожее по ощущениям.
Психотерапевт
Учитывая описание можно предположить тревожное расстройств.

Вам сейчас желательно обратиться к врачу-психотерапевт для более точной оценки психического статуса и назначения медикаментозного лечения.

Вам нужны антидепресаанты группы СИОЗС для стабилизации и выравнивания работы нервной системы.
Невролог
Здравствуйте!Такая дрожь первично может возникнуть вследствие тревожного синдрома ,также Возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д ,вит б 12 ,железо и ферритина (сдать анализ на вит д ,вит б 12 ,железо ,ферритин ) длительное употребление ежедневно алкоголя (исключить спиртные напитки ),при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий ),а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 ).Какие препараты на данный момент принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! На данный момент ничего серьёзного не принимаю. Пью магний 500мг и витамин д3 в дозировке 2000.
Осенью ходила с этой проблемой к неврологу, мне назначали на месяц атаракс по 2 таблетки, но никаких существенных изменений не было.

А ничего что я последние два дня ощущаю местами будто внутреннюю дрожь ещё и в голове? И тело местами тоже тяжелеет будто, потом отпускает. Уже и плакать хочу, у меня действительно есть тревожность и из-за этого тремора я только о нем и думаю

Анализы сдам в ближайшее время, благодарю
Невролог
Первично всё сдайте и посмотрю на результаты
Невролог
Ни надо переживать чаще такие состояния возникают при анемиях ,всё будет хорошо 🌷
Невролог, Нарколог
Добрый день! Для окончательной постановки диагноза Вам нужно пройти дообследование- в течение двух недель ведите дневник пульса и давления, измеряйте показатели утром, днём и вечером.
Пройдите анализы крови на электролиты, ферритин, витамины В 12 и Д.
Скажит
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к врачу психиатру/психотерапевту для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами которые будут улучшать ваше состояние.
Нужно исключить тревожное расстройство.
Также вам показана психотерапия для выявления и проработки причины такого состояния.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для стабилизации нервно- психического состояния, рекомендую консультацию психотерапевта с когнитивно-поведенческой терапией . Состояние обусловлено вашей тревожностью,необходим приём противотревожных препаратов примерно на полгода .