Консультация венеролога /

Тонкая кожа на крайней плоти и головке после мазей — вопрос №831955

Обратился к врачу ещё в январе , появились не большие пятнышки и небольшая сухость ! Поставил диагноз баланопости! Врач сказал что связано с беременностью жены назначил мне кандид б крем и акридерм! Наносил около месяца кожа стала тонкой и облезла на головке и крайней плоти! После того как облезла покрывается как будто белой прозрачной пленкой! Облазил в течении двух месяцев несколько раз раза 3 наверно! Сейчас мажу бипантеном раз в сутки! Но кожа тонкая и не восстановливается! Сухость присутствует слизистой нет вообще! Как восстановить кожу! Не могу вылечить, фото прилагаю! Помогите что может быть! 4 месяц пошёл! Крайняя плоть как будто липкая прилипает к головке! Головка открывается как в обычном так и в во время эрекции! После полового акта в презерватеве жгет крайнию плоть не большое количество времени! И левомеколью мазал не помогает, от пимафуцина вообще все краснеет и жгет! Тоже самое о от клатримазола! мне кажется уже аллергия на мази! Что делать, дайте совет! Мазки все возможные сдавал все хорошо! Кровь, мочу, посев с головки все хорошо! После нанесение бипантена тоже минут 5, 10 есть жжение! Потом вроде проходит! Был ещё раз у врача назначил тетрадерм от него сразу стало хуже крайняя плоть ещё стала тоньче, мазать им перестал! Дайте совет во время эрекции головка равномерная пятнышки почти не видно можно сказать нет, а в обычном состоянии есть беленькие пятнышки фото приклепил!

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сейчас Вас беспокоит жжение на головке после полового акта и белый налёт,верно?
Клиент
Луиза, как восстановить кожу на крайней плоти и головке и что эти за белая пигментация на головке! И по чему жжение от мазей!
Клиент
Луиза, и сухость не уходит! Крайняя плоть липковатая к головке прилипает! Нету смазки между головкой и крайней плоть! Как восстановить
Андролог, Уролог
Дмитрий,это все результат длительного применения гормональных мазей,из -за которых могут возникнуть атрофические изменения кожи.Сейчас присоедините ванночки с фурацилином и наносите на головку,крайнюю плоть крем Сенсадерм на ночь 14дн.Более пока никаких мазей не применяйте!!Через 14дней отпишитесь
Клиент
Луиза, а если от неё будет жжение? Потому что мне кажется у меня уже на все мази аллергия! Город мой маленький и хороших специалистов очень мало!
Андролог, Уролог
Этот крем именно подойдёт для данного случая.Начинайте применять.Возможно в первые дни и будет реакция,но тем не менее продолжайте
Клиент
Луиза, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы слишко долго применяли гормональные мази. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления атрофии на фоне длительного применения глюкокортикостероидных средств. Используйте мазь радевит актив 2 раза в день 1-2 месяца, а также мазь стизамет 1 раз в день до улучшения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем Бепантен плюс 2 раза в день
Клиент
Елена, а что за белая пигментация на коже головки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего атрофия от стероидных средств
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! В вашем случае это результат длительного использования гормональных средств.
Восстановить атрофию можно, делайте ванночки с фурацилином. Раствор должен быть комнатной температуры.
Когда подсохнет, на ночь сенсадерм местно.
Клиент
Оксана, а что это за белая пигментация на коже головки
Клиент
Оксана,и как долго будет восстановление, к чему готовится
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

наружно Радевит Актив 2-3 раза в день.

Также крем с пантенолом 2-3 раза в день наружно длительно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня

У вас развилась стероидная атрофия. Это ужасно грустно на самом деле. То, что вы называете пигментацией белой - это спзмированные сосуды,от чего слизистая перестала быть розовой

Что делать. Обычно данные изменения сложно поддаются лечению, говорю как есть. Проходить состояние будет очень и очень долго. До года, а то и более.

Можно применять местно мазь радевит 2-3 раза в день,а так же метилурациловую мазь длительно

Баланопостит от того, что жена беременна - это конечно же абсурд. Лечение Баланопостита изначально не верное, к тому же целый месяц

Клиент
Кристина, а что тогда делать? лечить надо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На данный момент баоанопостита у вас нет. Всё спокойно и атрофично очень

Атрофию лечит время и репаранты такие как метилурациловая мазь и радевит. На выбор одно из двух ежедневно длительно 2 - 3 раза в день..

Днём, чтобы не было слипания можно использовать лубрикант

После мочеиспускания наносить по требованию. Самые лучшие в таком случае будут лубриканты (смазки) на силиконовой основе. Они не впитывают я, скользят и избавляют от неприятных ощущений в повседневной жизни и во время секса. Чтобы жжения при эякуляции не было, можно её побольше использовать. Силиконовые лубриканты в основном это секс шопы, в аптеках на водной основе всякие дюрексы и контексы-не годятся, будет ещё большее трение и слипание слизистой.

У меня уже были такие пациенты мужчины, как вы. Восстановление от года
Клиент
Кристина, скажите а может это быть склероотрофический лихен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, он выглядит иначе и очагом. У вас же ситуация тотальная.
Клиент
Кристина, спасибо большое вы меня успокоили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все будет хорошо, все восстановится 😊