Консультация эндокринолога /

Заменить лекарство — вопрос №833584

Здравствуйте. У меня диабет 2 типа. Принимаю траженту и Метформин. Заказала траженту, но в аптеке сказали, что вряд ли будет поступление. Чем я могу её заменить? Подскажите пожалуйста.Сахар сейчас 6-7

Эндокринолог, Терапевт
Если нет почечной недостаточности, то любой препарат этой группы дпп-4, випидия, галвус,кселевия.
Клиент
Оксана, спасибо большое за ответ. Подскажите Метформин продолжать принимать с одним из этих препаратов?
Эндокринолог, Терапевт
Да, метформин сочетается с ними.
Клиент
Оксана, подскажите ещё дозировку. Вопрос наверное тоже будет стоять в наличии препаратов, если они импортные.
Эндокринолог, Терапевт
Випидия 25 мг
Галвус 50 мг
Кселевия 100мг
Всё раз в сутки идёт, утром или в обед
Эндокринолог, Терапевт
Есть наш аналог Сатерекс 30 мг в сутки, но не пробовала его честно говоря сама ещё.
Клиент
Оксана, спасибо вам огромное 🙏