Консультация пластического хирурга /

Кровит после лабиопластики — вопрос №834698

Здравствуйте. Дочке 16 лет сделали лабиопластику мпг слева (гипертрофия) неделю назад. Были сильные отёки, синяки, кровило только первый день. Сейчас отёки спадают, синяки тоже. Но на пятый день на шве появился кровяной мешочек и из него подтекает кровь(густая). Наш хирург сказала, что это выходит старая кровь. Сегодня показались гинекологу, тоже сказала все нормально. Но мне так не кажется. Левая губа отёкшая, плотная и как будто с кровоподтеками в районе шва. Боюсь осложнений, загноения, заражения, расхождения шва. Была краевая резекция, не сегмент(если правильно выражаюсь). Все время хлоргексидин, 5 дней тетрац мазь, цефтриаксон. Сейчас левомеколь. При необходимости отправлю фото

Хирург
Здравствуйте, Римма.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото, выписку
Температура не повышается?
Повязка обильно промокает кровью?
Боли беспокоят?
Клиент
Ольга, здравствуйте. Фото прикрепила. Темп нет. Кровь практически не выходит, только при обработке чуть мажет вязко. Вижу, что через эту «капсулу» проходит нить. Как будто шов в этом месте разошёлся
Хирург
Римма, судя по фото, есть небольшой участок расхождения подслизистого шва и из него пролабирует сгусток крови. Какой он по объему сложно сказать, но
Его необходимо аккуратно удалить хирургическим инструментом, во избежании его инфицирования
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. Так и сделали, съездили к хирургу, убрали гематому. Лишь бы щас эта дырочка зажила 🙏