Консультация эндокринолога /

Тирозол и гв — вопрос №835375

Добрый день! У меня вопрос по поводу безопасной дозы тирозола при гв. Через три месяца после родов ТТГ пополз вниз. Последние анализы ТТГ 0,032 ( норма 0,4-4), СТ4 20,3(норма 11,5-22,7). Все было в норме всю беременность. Я так понимаю - это рецидив ДТЗ, но хотелось бы избежать страшных цифр в анализах и при этом сохранить гв. Подскажите с какой дозы начать? Рецидив не первый, именно первый удалось выправить дозой 2,5 мг. за пару месяцев. По последнему УЗИ щз : увеличения объема нет, узлов нет.

Эндокринолог
Здравствуйте!
Это может быть послеродовой тиреоидит, возникает примерно через 3-6 мес после родов. Лечения не требуется.
Но т к в анамнезе ДТЗ, необходимо сдать кровь на АТ к рТТГ.
Тирозол при грудном вскармливании запрещён