Консультация офтальмолога /

Катаракта? — вопрос №837226

Здравствуйте! Глаза всегда были карие, но сейчас только в середине (у зрачка). Проблем со зрением нету, хотя бывают моменты в разные года (повышенная светочувствительность, временное ухудшение зрения (1 раз)), является ли это катарактой?

Офтальмолог
Здравствуйте, катаракта это помутнение хрусталика. Визуально можно увидеть, при очень сильном помутнения. Сфотографируйте пожалуйста глаз и приложите фото через ссылку на облачное хранилище.