Консультация стоматолога /

Болит десна около зуба мудрости — вопрос №838337

Здравствуйте,позавчера появилась боль в нижней челюсти ,справа ,где зуб мудрости,дальше от него,фото прилагаю ,что можно сделать с этим ,пока что полощу Оки ,пшикаю в то место миромистином,сегодня вроде поменьше болит

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото на фоне положения зуба мудрости в челюсти ,возможно образовался за ним зубодесневой карман, который периодически восполяется и даёт такую реакцию, возможно это травма слизистой оболочки, которая сама по себе прошла незаметно ,а реакция осталась. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта, и избегайте какое-то время раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Помогают ,те препараты ,что используете и хорошо. Можно обрабатывать пародонтоцид гель или асепта с прополюсом. Корошо снимает восполение при травмах слизистой. Почитайте , пожалуйста, внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. И покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу желательно с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых. Надо посмотреть чем кроме пищи может вызываться травма и как расположен зуб.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Возможно это место травмирует верхний зуб мудрости и травмирующий фактор нужно убирать,но для начала нужно видеть ситуацию в полости рта и прикус в этом месте.Желательно обратиться очно к стоматологу-хирургу выявления точной причины воспаления в ретромолярной области
Принятый ответ
Клиент
Анна, сходил очно ко врачу. Сказал что можно что-то сделать с карманом,а можно удалить зуб мудрости рядом. Что лучше ?
Стоматолог
Насколько я поняла этот зуб дистопирован и смещен в щечную сторону(ему мало места в челюсти), в таком случае лучше удалить и возможно верхний зуб мудрости тоже(нужно смотреть )
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Началось воспаление в области слизистой над зубом мудрости,перекоронарит,если к врачу Вы обращались,Вам что-нибудь сделали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, говорят капюшон нужно убрать или же удалять зуб
Хирург-стоматолог
Конечно слизистая над зубом иссекается,а по предварительно сделанному снимку будет видно подлежит зуб удалению или нет