Консультация эндокринолога /

Ттг 40 т4 7 л тироксин пью 250 — вопрос №838445

Подскажите пожалуйста, что мне делать. Пью большую дозу л тироксин 250, но ттг не снижается ниже 37. Также пью картеф 20мг.
Уже на протяжении года не могу снизить ттг. Мой вес 108кг 35 лет. Диагнозы: аит и усталость надпочечников.

Эндокринолог
Здравствуйте!
Какой у Вас рост?
Сдавали ли вы кровь на ат-тпо, ферритин? Если, не сдавали нужно сдать для выявления причины гипотиреоза.
Какие препараты принимаете?
Тироксин необходимо принимать за 30 мин до завтрака
Клиент
Эльмира,
Ат тпо 543,
Ферритин 232
Рост 187, принимаю за 30 минут до еды,вместе с кортефом.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нет такой болезни - усталость надпочечников. Кортеф довольно большая дозировка. Кортизол крови какой был до приема кортефа?
Какое давление? какой вес и рост?
Тироксин принимаете натощак за 30 минут до еды? Не пропускаете прием?
Клиент
Наталия, анализ кортизола не нашёл, давление 120 на 76, рост 187, принимаю за 30мин до завтрака вмести с кортеф.
Эндокринолог, Сомнолог
Кортеф принимается после завтрака, с тироксином его совмещать нельзя. Да и для желудка лучше кортеф принимать после еды.
Как получаете такую дозу: 150 мкг таблетка и 100 мкг таблетка вместе с утра?
Эндокринолог, Сомнолог
Важен не рост отдельно, а вместе с весом. Какой вес? Дозировка тироксина рассчитывается на вес. МРТ гипофиза делали?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, вес 108, мрт гипофиза не делал, принимаю либо эутирокс 125х2 обе сразу за 30 мин до завтрака или как сейчас л тироксин 150+100 тоже обе за 30 мин до завтрака
Клиент
Наталия, вес 108, мрт гипофиза не делал, принимаю либо эутирокс 125х2 обе сразу за 30 мин до завтрака или как сейчас л тироксин 150+100 тоже обе за 30 мин до завтрака
Эндокринолог
Здравствуйте. Вам ставили надпочечниковую недостаточность? Причина гипотиреоза аутоиммунный тиреоидит? Принимайте утром за минимум 30 минут до завтрака и держите интервал с другими препаратами?