Консультация онколога /

На протяжении года лейкоциты 3,7-4,2, больше не поднимаются, температура часто держится 37-38 — вопрос №1220325

Девочке 13 лет, на протяжении года лейкоциты 3,7-4,2, больше не поднимаются, температура часто держится 37-38. При повышении температуры - ломота глаз, мышц, потеря аппетита, бледность кожи.
Консультация гематолога - все в норме.

Возраст: 48

Хронические болезни: нет, спрашиваю про дочь, хронический заболеваний нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Клиент
Виктория, загрузила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите анализы к вопросу.
Лейкоциты в пределах допустимых норм.
Клиент
Рустам, загрузила.
Больше интересует постоянная температура.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, по анализам отклонений нет, данный уровень лейкоцитов имеет место быть и в норме. Как часто поднимается данная температура? Сколько держится? Есть ли при этом симптомы ОРВИ?
Клиент
Ярослава, 3-4 раза в год.
чаще бывает поднятие до 38,5-39 - 2-3 дня, потом долго, около месяца 37-38, причем, может не быть несколько дней, потом опять подняться . чаще не сопровождаться признаками ОРВИ.

Сейчас заболели 22.12. Т первые три дня до 39, потом скакала, без кашля, насморка и т.д
Онколог, Маммолог
Скорей всего просто организм так как раз и реагирует на ОРВИ, длительным потом восстановлением. Причину в онкологии точно не надо искать, тут прямая связь с ОРВИ. Просто скорей всего ещё не зрелость центра, который отвечает за температуру и она долго хвостом остаётся. Со временем должно пройти.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, хотелось бы в это верить. только ранее болела 1-2 раза в год, с высокой температурой 1-2 дня, потом быстрое выздоровление.
Но фоне субфебрильной температуры и лейкоцитами на нижнем пределе, думается как раз на окно.