Консультация трихолога /

Какие витамины и шампунь выбрать при выпадении волос? — вопрос №838849

здравствуйте. мне 44 года. у меня уже много лет выпадают волосы. была у трихолога. поставили алопецию, но не андрогенетическую. мне выписали шампунь "низорал" от шелушения кожи и лосьоны "эсвицин" и "мексидерм". лосьоны мне не подошли из-за аллергических реакций. вообще косметику переношу плохо. хотела бы пропить какие-нибудь витамины и найти шампунь против выпадения и для роста волос. врач ничего не посоветовала.

Терапевт
Здравствуйте 🤝

Возможно мой ответ покажется вам странным.

Но скорее всего связано с генетической предрасположенностью.

Я таких пациентов направляла к гомеопату и результаты были хорошие

Удачи вам
Клиент
Дарья, а что он может назначить?
Терапевт
Лекарство которое подходит именно вам и алопеция затормозится
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Можно попробовать линейку "алерана": шампунь, бальзам, сыворотка, витаминно-минеральный комплекс.
Клиент
Ната какой шампунь из "алерано"лучше, у них линейка обширная?алья,
Клиент
Ната какой шампунь из "алерано"лучше, у них линейка обширная?алья,
Дерматолог, Косметолог
Владлена сначала укрепляющий, потом восстанавливающий.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.шампунь селенцин можно использовать.спрей генеролон наружно стимулирует рост волос.внутрь аевит вит,вит Е.,драже мерц можно курс
Косметолог, Невролог
Здравствуйте. Абсолютно безполезно то что вы будете наносить наружу , без выяснения причины выпадения волос. Вначале лечим изнутри , восполняем дефициты витаминов и минералов и потом можно подобрать наружный уход. Для начала сдайте анализы на гормоны щитовидной железы и железо в сыворотке и ферритин. Трихолог должна была выявить причину выпадения волос.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, при выпадение волос, необходимо проверить ттг, ферритин, общий анализ крови, биохимию, цинк, магний. Внутрь вит Д, но лучше сдать перед приёмом, витамины дюкрей анакапс реактив 1 р в день 3 мес, наружно шампунь и лосьон селенцин актив пептид на 3мес.