Консультация дерматолога /

Зуд кожи головы — вопрос №1966760

Здравствуйте! После родов (они были три месяца назад) беспокоит зуд кожи головы. Появились корочки, чешуйки. Последнее время хуже стало, чешется ещё больше. Аллергии скорее всего нет, так как шампунем давно пользуюсь. Волосы не красила уж год. Что это? Посмотрите пожалуйста

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Аня!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 3мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
Спрей Цинокап 1 р в день на 14дней.
Провоцирует гормональные изменения, в питание углеводы, изменения со стороны ЖКТ.
Скорее на фоне гормональных изменений активность сальных желез.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое, а это не может быть псориаз? Боюсь его
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
характерны бляшки, наследственный характер, но больше нет, чем да.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аня
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 1 раз в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо. А из-за этого можно облысеть? Переживаю, что поздно спохватилась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, если ничего не делать
Вы работать будете
Клиент
Виктория Николаевна, у меня они уже правда лезут, но я списывала все на недавние роды. Они ведь вырастут при лечении?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте
Все восстановится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вариантов терапии много.Начните с соблюдения режима питания и диеты(острые,жирные блюда, простые углеводы).Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит. Наружно спрей Белосалик и мыть голову шампунем кетоплюс
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо. А из-за этого можно облысеть? Переживаю, что поздно спохватилась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если если постоянное воспаление на голове, то волосы могут выпадать
Клиент
Елена Владимировна, я три месяца терпела и они уже выпадают. При лечении начнут снова расти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все восстановится