Консультация аллерголог-иммунолога /

Герпес 6 типа, вэб — вопрос №839719

Полгода появляется днем температура до 37.1, головные боли, покраснение щек, жар, проблемы с памятью, концентрацией, болит горло, раздражительность, депрессивное состояние, так жить не хочется. Часам к 12 ночи температура приходит в норму, с утра появляется через 30 мин как встану. 4 месяца ничего не могли найти, поставили хронический тонзилит, лечили его, горло прошло на месяц, остальные симптомы остались. Потом отправили на анализы ВЭБ, нашли в крови IgM к капсидному ВЭБ = 0.9, IgG к ядерному антигену ВЭБ = 108.2. Назначили циклоферон, не помог. Через месяц назначили ДНК в слюне и оценку состояния Т-клеточного звена иммунитета. ЦМВ и ВЭБ отриц, герпес 6 = 8,6*10^2, Атипичные мононуклеары = 1.8%, лейкоциты = 3.98*10^9/л, активированные Т-лимфоциты (CD3+HLA-DR+CD45+), % = 11.33%, активированные цитотоксические Т-лимфоциты, экпрессирующие HLA-DR (CD8+HLA-DR+CD45+) % от CD3, % = 5.38%. Остальные показатели в норме. Проверяла голову, легкие, серце, печень, почки, гинекологию - все в норме, только тонзилит хронический и это. Что делать? Как придти в нормальное состояние?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
добрый день! Хр. тонзиллит может давать все эти симптомы. Обсудили с ЛОРом удаление миндалин?
Лечения от ВЭБ нет. Нужно пересдать антитела-если IgM ушли и остались только IgG, то это уже перенесенная инфекция
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Для понимания есть активная инфекция или нет необходимо сдать ПЦР к ВЭБ, ВПГ6 в крови с вирусной нагрузкой. При активном вирусе необходимо провести противовирусную терапию (циклоферон к этому не относится). Назначается валтрекс или фамвир на 10 дней и только потом решается вопрос о назначении иммуномодуляторов.
Посмотрите уровень витамина Д в сыворотке, показатели щитовидной железы.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Прикрепите пожалуйста анализы полностью.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего,у вас расстройство вегетативной нервной системы.
И хронический тонзиллит.
Прикрепите общий анализ крови.