Консультация терапевта /

Помогите разобраться. — вопрос №840273

Мне 17. Всегда стараюсь следить за своим здоровьем, без фанатизма и выискивания проблем. Но, когда с твоим организмом что-то происходит в неизвестно-яро-выраженных симптомах, естественно, надумываешь всякого. Теперь к делу: 1,5 недели назад, как и всегда, я ложился спать - (тут отступление, перед важными событиями, я всегда немного переживаю), а тут - мне нужно было просто по обычным делам, ничего такого. Меня начало "мондражить" и я понял, что делаю это беспричинно, ведь, мне не на что-то важное идти. Не смог уснуть, выпил глицин, поговорил с родителями, лёг спать, уснул. На следующий день, испытал максимальный "кайф". Естественно никуда я не пошёл, т.к банально не выспался - А вот симптомы начали меня максимально радовать: диарея, потеря аппетита моментально, полная апатия, пустота, я был просто поражён, как психика изменилась, я не хотел ничего, чему радовался вчера. Позже пошла температура в 37,5, учащенное дыхание, как будто не хватало воздуха.

Меня отправили в стационар, выяснять вопросы, стоит отметить, я максимально себя контролировал, никаких страхов смерти и прочей темы, исключительно - что, со мной что-то не так, и теперь жизнь не будет прежней. Вычитав информацию, я понял, что есть схожая тема - как Пост-ковид, а всё очень схоже. Сдал Экспресс, Антитела G,M - Всё на отрицательно. Немного озадачился, что это тогда? (Здесь важно отметить) - с каждым днём симптоматика падала. Во всех смыслах, только температура держалась стабильно 37, потом сошла на нет.

Итог стационара таков - Прикрепил результаты. Кое-что выяснилось. Антибиотики уже пропил, т.к выписали.

Что осталось спустя месяц - "Послевкусие" страхов, пульс 90, изредка тяжело дышать. Мысли приходят различные, корень не пойму. Очень люблю жить - до этого буквально наслаждался. Всё - резко, сейчас всё не то, всё не так - боюсь навлечь руки! Я! Человек, который всегда поддерживал людей в трудную минуту, хочу жить и наслаждаться! Хочу узнать, что и как. Возможно гармональное, щитовидное или спина, уважаемые врачи, подскажите - травм не было, не псих, не физ. В семье - всё на ура! Ничего не могло повлиять.

Терапевт
Здравствуйте, то что вы описываете похоже на тревожное расстройство ( невроз), нужно обратится к психотерапевту или психологу, так же рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ,Т4,Т3. Консультация аллерголога повышен общий IgE. Выполнить суточный монитор ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Здравствуйте! IgE - почти всегда повышен, наверное из-за Холодовой Аллергии. Возможно ли проверить гормоны Щитовидной - бесплатно? И почему именно эти гармоны.
Терапевт
Да, возможно обратитесь к терапевту или эндокринологу.
Клиент
Вита, Как вы считаете, из-за сбоя гармонов или щитовидной железы - вполне возможное, что именно ЭТО даёт проблемы на псих.фон. Поскольку я считаю, что физ. проблема. И что можете сказать по прикреплённому ЭКГ?
Терапевт
По ЭКГ имеется нарушение ритма, в норме ритм синусовый это не страшно но стоит выполнить суточный монитор ЭКГ, посмотреть как ведёт себя ритм в течение дня и ночи . Эндокринная и нервная система взаимосвязаны при нарушении работы щитовидной железы, естественно будут неврологические проблемы.
Клиент
Вита, Решил немного последить за своим пульсом, вообщем он постоянно в 90, может и резко в течении 3-6 секунд быть 100-110. От этого скорей-всего тяжело дышать? Адреналин может выделять как раз страхи?
Клиент
Вита, Евгения, Всё за считанные секунды, скачет постоянно от 75-до 115. Почему так? Если это даже тревожное, как избавиться от этого, хочется жить нормально.
Клиент
Вита, В среду пойду делать ТТГ, Т3, Т4 - И узи Щитовидной, пока не закрываю вопрос. Как сделаю, хочу с вами поделится.
Терапевт
Хорошо буду ждать результатов, можно пропить магний.
Клиент
Вита, Терапевт посоветовал Корвалол Фито, огромное вам спасибо, что отвечаете и будете ждать.
Терапевт
Корвалол может но не часто
Клиент
Вита, Недели, думаю будет достаточно для оценки состояния. Как и псих. состояния.
Клиент
Вита, Здравствуйте, ещё раз! Симптоматика пока-что осталась, естественно. Хотелось-бы прикрепить полный спектр того, что было обнаружено во время обследования. Я не указал - Панкреатита и многие нюансы. Сегодня иду делать УЗИ Щитовидной, а так-же Гармоны Тироксин (Т4) Тиреотропный гормон (ТТГ) Трийодтиронин (Т3). Хочется дополнить< что, когда уже "забываешь" о симптоматике, она остаётся и напоминает. Будем смотреть по Щитовидной, а далее уже будет видно.
Клиент
Прикрепил.
Терапевт
На сегодняшний день, что вас беспокоит?
Клиент
Вита, Сдал только-что гармоны, ожидаем, скоро сделаю УЗИ. На сегодняшний день - пульс, дыхание, мелкие страхи, что со мной что-то не так.
Терапевт
Это тревожное расстройство
Клиент
Вита, как нам с этим справится без помощи специалистов, мне уже лучше. Такое могут давать физ.проблемы?
Терапевт
Давайте дождёмся результатов анализов по щитовидной железе
Клиент
Вита, Хорошо!
Клиент
Вита, Здравствуйте, результаты прикрепил (1,2). Небольшое повышение, как и в крови собственно. Сегодня, как и вчера гораздо лучше. Отдышки нет, мыслей почти тоже. Я почти полностью здоров.
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на уровень ТТГ, необходимо проверить работу щитовидной железы.
Рекомендую консультацию психотерапевта, у Вас симптомы повышенной тревоги.
И в какой стационар Вас отправили? В инфекционный?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, Обычный, детский стационар, поскольку ещё не являюсь совершеннолетним.
Терапевт
Я пытаюсь понять причину госпитализации. Из-за жидкого стула Вас госпитализировали?
Клиент
Евгения, Было подозрение на Полип пищевода (по прошлым) исследованиям (2-ух летним) - Отправили повторно, +госпитализация влияла на категорию в армии. То, что я описываю выше - почти не связано с этим. Это просто как доп. Я хотел выяснить и по-прежнему хочу.
Клиент
Евгения, Всё, что я описал - возможно из-за сбоя гармонов или перестройки в 17-летнем возрасте? Может-ли это пройти.
Терапевт
Понятно. Госпитализация была плановой. И не связана с самочувствием.
Как сейчас самочувствие?
Клиент
Евгения, В период со 3 до 7 апреля - было отлично, только мелкие страхи. 8 Апреля было множество факторов, признаться честно - жирная пища, кофе. Терапевт, рассказ об этом товарищу - итог, маленький возврат, до сих пор по не многу отпускает и становится лучше. Поэтому и кажется, может гармональный фон
Терапевт
Да, может изменение гормонов.
Клиент
Евгения, Благодарю, Евгения. За сегодня смотрите какой итог - следил за пульсом, он 90 почти всегда - от этого наверное и тяжело дышать. Ради эксперимента отжался 2 раза, следовательно (физ нагрузка) всего 1 минуту. Сразу имеем 110-120. Что можете сказать, скоро начну предпринимать действия, на данный момент, что можно сделать? Буду наедятся, что это гормональный сбой.
Клиент
Евгения, Посмотрите по ЭКГ - там имеются связи с пульсацией? +сейчас опять отдаёт в нервы и мысли.
Терапевт
ЭКГ практически в норме, кроме изменения водителя ритма,все хорошо. Лечить не нужно.
Клиент
Евгения, Решил немного последить за своим пульсом, вообщем он постоянно в 90, может и резко в течении 3-6 секунд быть 100-110. От этого скорей-всего тяжело дышать? Адреналин может выделять как раз страхи?
Клиент
Евгения, Всё за считанные секунды, скачет постоянно от 75-до 115. Почему так? Если это даже тревожное, как избавиться от этого, хочется жить нормально.
Клиент
Евгения, В среду пойду делать ТТГ, Т3, Т4 - И узи Щитовидной, пока не закрываю вопрос. Как сделаю, хочу с вами поделится.
Терапевт
Хорошо. Сдадите, напишите.
Клиент
Евгения, Здравствуйте, ещё раз! Симптоматика пока-что осталась, естественно. Хотелось-бы прикрепить полный спектр того, что было обнаружено во время обследования. Я не указал - Панкреатита и многие нюансы. Сегодня иду делать УЗИ Щитовидной, а так-же Гармоны Тироксин (Т4) Тиреотропный гормон (ТТГ) Трийодтиронин (Т3). Хочется дополнить< что, когда уже "забываешь" о симптоматике, она остаётся и напоминает. Будем смотреть по Щитовидной, а далее уже будет видно.
Клиент
Прикрепил.
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов, будет информативнее.
Клиент
Евгения, Здравствуйте, результаты прикрепил (1,2). Небольшое повышение, как и в крови собственно. Сегодня, как и вчера гораздо лучше. Отдышки нет, мыслей почти тоже. Я почти полностью здоров.
Терапевт
Здравствуйте! Гормоны в норме.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это панические расстройства, антибиотики тут не причем, Вами должен заниматься невролог
Принятый ответ
Клиент
Анна, Как это возможно, так резко?
Кардиолог, Терапевт
что резко?
Клиент
Анна, всё - резко. Жил прекрасной жизнью и ХОП, всё. Теперь с этим. Почему так?
Клиент
Анна, Возможно-ли это из-за возраста?
Кардиолог, Терапевт
Почему с этим? Это частое явление, нужно проконсультироваться со специалистом
Клиент
Анна, Здравствуйте, Анна. Решил немного последить за своим пульсом, вообщем он постоянно в 90, может и резко в течении 3-6 секунд быть 100-110. От этого скорей-всего тяжело дышать? Адреналин может выделять как раз страхи?
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, Здравствуйте, ещё раз! Симптоматика пока-что осталась, естественно. Хотелось-бы прикрепить полный спектр того, что было обнаружено во время обследования. Я не указал - Панкреатита и многие нюансы. Сегодня иду делать УЗИ Щитовидной, а так-же Гармоны Тироксин (Т4) Тиреотропный гормон (ТТГ) Трийодтиронин (Т3). Хочется дополнить< что, когда уже "забываешь" о симптоматике, она остаётся и напоминает. Будем смотреть по Щитовидной, а далее уже будет видно.
Клиент
Прикрепил.
Кардиолог, Терапевт
Да, с щитовидной надо разобраться , в остальном соблюдение диеты, питьё тепло-горячей воды, работать со стрессом
Клиент
Анна, Здравствуйте, результаты прикрепил (1,2). Небольшое повышение, как и в крови собственно. Сегодня, как и вчера гораздо лучше. Отдышки нет, мыслей почти тоже. Я почти полностью здоров.
Кардиолог, Терапевт
Отлично, что Вам лучше. Повышение есть, но незначительно, активного лечения не требует, но следить нужно