Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №840276

Здравствуйте,беспокоят анализы ,которые со значением 0. После обеда давление 130-140,пульс 80-90. Панические атаки . 38 лет. Была и невролога,кардиолога прописала успокоительные ,транквилизаторы. Остеопат равнял шейные позвонки.

Эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, прикрепила , посмотрите пожалуйста
Эндокринолог
Щитовидная железа работает хорошо. Кортизол в норме, что говорит о том, что надпочениковой недостаточности нет. В нулях АКТГ, и ренин. Скорее всего это проблема лаборатории. Необходимо пересдать АКТГ, ренин и еще альдостерон в другой лаборатории. Возможно, что эти анализы вообще не делали или неисправен анализатор.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам просто не делали эти показатели. Там в комментариях написано где осуществляется забор крови.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Как сюлбстоит ситуация с менструальным циклом? Давление?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте Нерегулярные,бываю и с задержкой на неделю или две!Идут по 5 дней. Каждый день после обеда 130-140,пульс 80-90.Голова болит каждый вечер. Пью Бесопролол утром и лозартан 100 мг в обед
Педиатр, Эндокринолог
Рекомендую сдать ренин по новой, плюс альдостерон. Но надо убирать гипотензивные препараты перед исследованием. Плюс сдать фсг, лг, амг, пролактин на 3-5 дни цикла
Эндокринолог
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме.
Надпочечниклвлй недостаточности нет.
АКТГ ренин скорее всего вам просто не смотрели.
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Эльмира, Бесопролол утром и лозартан 100 мг в обед
Эндокринолог
УЗИ сердца делали? Суточный монитор АД, экг?
Клиент
Эльмира, УЗИ в норме. Суточную не делала ,так только в другом городе ее делают. Добавила свежий файл ЭКГ.посмотрите пожалуйста .Давление держится уже полгода регулярное 140/90,а вот пульс часто ниже 50 и одышка появилась
Эндокринолог
На экг признаки высокого давления
Вам нужно сделать узи сердца, почек
Кровь на ренин и альдестерон.
Эндокринолог, Диетолог
Доброй ночи. Анализ на АКТГ и ренин вероятно не делали. В первую очередь рекомендую сделать УЗИ сосудов почек, и сделать биохимический анализ крови ( липидограмма, креатинин)
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Видимо, в лаборатории не делают эти анализы, так как если бы АКТГ был 0, то и кортизол был бы 0.
Гипертрофия левого желудочка говорит о том, что идёт нагрузка на левые отдела сердца. Что может быть связано с высоким пульсом. Кардиолог назначил какие-то препараты?
Так же нежелательно ходить к остеопату, это может быть вредно для здоровья