Консультация уролога /

Воспаление простаты — вопрос №840363

Добрый день. В прошлом году диагностировали простатит. Я прошел курс лечения массажем и каким то лазером + употребление простагут, витапрост свечи, лонгидаза свечи, но после курса анализы не делал и лечение не продолжал т.к. не было финансовой возможности.

Примерно месяц назад простата воспалилась еще сильнее и начала болеть (до этого я только ощущал частые позывы к мочеиспусканию). По рекомендации врачей с этого же ресурса я 10 дней употреблял свечи диклофенак+омез таблетки, затем еще 10 дней витапроста. На время применения лекарств боль ушла.

Сейчас боль снова вернулась. Отдаёт в поясницу, заднюю поверхность бёдер, икры.

На следующей неделе пойду сдавать все необходимые для приёма анализы, но до него нужно как то дожить.

Как можно снять боль хотя бы до момента приема врача?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Начните свечи с индометацином по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, затем продолжить свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Обязательно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. ПЦР соскоб на все ИППП. Для лучшения мочеиспускания начать омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день в течение 1 месяца утром после завтрака.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Я Вам рекомендую еще сделать МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
А при диагностировании простатита, анализ микроскопии секрета простаты делали?