Консультация терапевта /

Беременна или болезнь? — вопрос №840482

Третий день чуть-чуть изжога, раз в пару часов икаю, хожу в туалет больше 2-х по большому, туалет нормальный, не жидкий , хотя это зависит у меня от того, как часто ем, но всё же. Так же, вчера один раз и сегодня чуть кольнуло в сердце, в той области точнее. Мне 22 года. При росте 150 вес 65 . В браке год.
Что со мной?
Куда обращаться, это опасно, на какое заболевание похоже?
Может отравилась или стресс?

Терапевт
Здравствуйте, то что вы описываете не опасно абсолютно, возможно обострение гастрита, планово посетите терапевта сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ , Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, глюкоза), УЗИ органов брюшной полости, ФГДС. Так же рекомендую сделать тест, при беременности тоже может быть такое.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , субъективные ощущения, какие-то изменения в организме могут свидетельствовать и о беременности. Когда последний раз были месячные?
Клиент
Алана, 15 марта последний день был
Невролог, Терапевт
А длительность цикла какая ?
Клиент
Алана, 35 дней
Невролог, Терапевт
Тест делать пока рано. Никаких действий в плане медикаментозной терапии тоже предпринимать не нужно до того ,пока вы не узнаете беременны вы или нет.
Принятый ответ
Клиент
Алана, какие мои действия?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Если вы думаете о беременности, то необходимо в первую очередь исключить ее перед обследованиями.
Сделайте тест.
Как начались симптомы? Может съели что/ то непривычное для вашего рациона?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , изжога до этого наблюдалась ? Вы планируете беременность ?
Клиент
Екатерина, не было изжоги ооочень давно, не планировали, но будем очень рады, если да 😄