Консультация ветеринара /

Коту больно сидеть — вопрос №841080

Здравствуйте, моему коту 15-16 лет, в последнее время он почти не ест, не ходит практически, сильно похудел.
(Я уже возила в клинику, но с зубом, после клиники болела подмышка ,хромал, через неделю после этого он шел на поправку, но потом опять перестал ходить и есть).
Сегодня заметила, что ему больно сидеть, особенно больно стало после того как я дала попить воды, закричал и не мог сесть. Так же заметила что сегодня и вчера точно не ходил в туалет, может больше.
Что это может быть?

Ветеринар
Здравствуйте. Не ходил в туалет : не было мочеиспускания или дефекации?
Принятый ответ
Клиент
Ни того, ни того
Ветеринар
Необходимо срочно ко врачу. Острая задержка мочи опасна для жизни, тк начинают страдать почки, которые у кошек слабые.
Необходимо откачать мочу, сдать клинический и биохимический анализ крови, анализ мочи и сделать УЗИ.
Ветеринар
Добрый день! У котика острая задержка мочи, из-за раздутого мочевого сдавливается прямая кишка, которая высвобождает кал наружу. Вам нужно срочно обратиться в клинику для катетеризации животного и откачки мочи. Также узи брюшной полости, в основном мочевыделительной системы. И назначать лечение, соответствующее узи признакам.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, срочно к врачу по симптомам острая задержка мочи , нужно откачивать через катетером. Сделайте узи мочеполовой системы, общий анализ мочи и крови.