Консультация пластического хирурга /

Невралгия после маммопластики — вопрос №841826

Сделала увеличение груди доступом под грудной мышцей неделю назад, никак не проходит сильная пронизывающая боль через всю грудь, отдает в спину. Особенно беспокоит в положении лежа. Нормально ли это или необходимо лечение?

Хирург
Здравствуйте, Марина.
Вероятнее всего это межреберная невралгия.
Можно полечиться следующим образом :
-нейромидин 20мг 2р.д 1мес
-нейроуридин 1к 1р.д 3недели
-Мидокалм 150мг 2р.д 10дн
-т. Найзилат 1т2р.д 10дн
-местно диклофенак гель 5 % избегая линии шва.
-осмотр невролога в плановом порядке
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. Вероятнее всего заинтересован нерв данной области либо повредили либо отек пока сдавил. Стоит нпвс принимать нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки №7 и омез по 20 мг2 раза в сутки №10 чтобы защищать слизистую желудка. Местно можно гель диклофенак наносить на болезненные места вдоль ребер к позвоночнику, лечить конечно нужно терпеть не стоит. И комплекс витаминов пропить с группой Б (нейробион и тому подобные). будьте здоровы