Консультация невролога /

Ударилась лбом девочка 15 лет — вопрос №842258

Ударилась вчера лбом об дверь..дома...засмотрелась в телефон...была краснота и шишка...сегодня уже нет ...голова не кружится не тошнит...вчера перед сном было красное перед глазами когда выключила свет...а сегодня с утра померила давление 120 на 80 и пульс 64
Что делать...бежать в травму

Психотерапевт
Здравствуйте!
Если ни тошноты, ни головокружение, ни рвоты и кровотечение не будет в течение 72х часов, то поводов для переживанй нет.

Не стоит переживать, будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо...а что пульс такой низкий 64...а то я начиталась при сотрясении урежении пульса
Психотерапевт
Нет, пульс может быть снижен иногда, но не факт, что это связано с данной ситуацией.

Педиатр
Здравствуйте. На данный момент нет показаний для дополнительного обследования,можете не беспокоиться. Пока наблюдайте за ребенком.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Наблюдаем течение трёх суток если нет тошноты постоянной ,рвоты, головной боли ,ребёнка не шатает,то есть не нарушена координация движения (атаксия ходьбы ),ребёнок не капризничает ,спит нормально о сотрясение речь не идёт Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо
..вроде болит только лоб...но вот зашли в магазин говорит свет яркий...на улице нормально...но у нее было так уже..зрение проверяли спазм аккомадации лечили
В школу завтра можно отпускать?
Невролог
Лучше 72 часа пусть находится дома
Клиент
Нонна, спасибо..а яркий свет это плохой симптом?
Невролог
Нет это ни симптом ,главное следить чтобы не было рвоты ,атаксии ,сильной головной боли
Клиент
Нонна, добрый день...все хорошо но болит лоб по линии роста волос посередке....ни тошноты не головокружения нет...но однакратно показалось что ноги запутались
Невролог
Лоб же не приступом болит ,место Удара ничего страшного рвоты нет головокружений нет
Клиент
Нонна, спасибо
Клиент
Нонна, извините что беспокою опять)) но написала со школы..что в одном ушке позвенело и прошло..но у нас по доплеру было сужение просвета артерий..правда делали 2 года назад...как раз головокружения были
Невролог
Зазвенело и прошло ужасного ничего не вижу может быть на фоне спазма
Клиент
Нонна, извините что беспокою..но сегодня кружится голова переодически...начинаю паниковать...зрачки нормальные...
Невролог
Добрый вечер раз кружит тогда Необходимо поехать все таки на мрт головного мозга ,рвоты нет ,ни тошнит ,походка ни шатает в стороны ?
Клиент
Нонна, нет...она пьет у меня новопассит ...а я прочитала что там побочка головокружение
Клиент
Нонна, так что делать...вызывать скорую или ждать
Невролог
Раз Есть клиника головокружения вызывайте пусть посмотрят ,так ни могу сказать нистагм есть или нет , надо смотреть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Желательно сходить к офтальмологу для осмотра глазного дна.
Клиническая симптоматика черепно-мозговой травмы может проявиться в течение первых 72 часов после самой травмы.
Необходимо обратить внимание на эпизоды тошноты,рвоты,сонливости,заторможенности,нарушений сна,трудности при засыпании,головные боли,головокружения.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо...вроде болит только лоб...но вот зашли в магазин говорит свет яркий...на улице нормально...но у нее было так уже..зрение проверяли спазм аккомадации лечили
В школу завтра можно отпускать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Честно-я бы советовала первые три дня отлежаться.
И уменьшить зрительные и слуховые нагрузки.
Клиент
Ирина, благодарю а яркий свет это плохой симптом?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если бы было что-то серьезное,то уже проявилось бы.
В любом случае,показана консультация офтальмолога с целью исключения возможных осложнений после травмы для назначения своевременного лечения.
Клиент
Ирина, добрый день...все хорошо но болит лоб по линии роста волос посередке....ни тошноты не головокружения нет...но однакратно показалось что ноги запутались
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Добрый день.
Она и ударилась лобной частью головы.
Поэтому наличие болевого синдрома обосновано.
Я не думаю,что есть нарушения координации,если запуталась только однократно(вероятнее всего,это случайность)
Клиент
Ирина, спасибо....да она мнительная стала...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Глицин по 1 таб 3 раза в день пусть попьет
в течение 14 дней
Клиент
Ирина, благодарю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья Вам и ребенку!
Клиент
Ирина, извините что беспокою опять)) но написала со школы..что в одном ушке позвенело и прошло..но у нас по доплеру было сужение просвета артерий..правда делали 2 года назад...как раз головокружения были
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Начните давать циннаризин по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Это сосудистый препарат.
Клиент
Ирина, спасибо
это сотрясение все таки?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вряд ли.
Вероятнее,обострение хронической патологии на фоне стресса.
Клиент
Ирина, спасибо))) они сейчас анатомию проходят..
Так она стала переживать)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
))))пусть проще ко всему относится
Клиент
Ирина, извините что беспокою..но сегодня кружится голова переодически...начинаю паниковать...зрачки нормальные
И сонливость ...мы новапассит пьем
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сходите к офтальмологу.
Клиент
Ирина, спасибо...вчера вызывала все таки скорую...а они только давление и сахар и сатурацию померели...сегодня новапассит уже не пьем..
А глазки то не посмотрели...он сказал что с такого удара сотрясение не может быть
Клиент
Ирина, добрый день)) извините достала наверное)) записались к окулисту на понедельник...но ребенку лучше но вот только перед сном когда закрывает глаза круги всякие....до понедельника ждать? Или идти платно? Ночью просыавлась говорит яркий свет потом опять заснула..она часто говорит во сне))) поэтому новопассии начали пить сегодня неделя после ушиба
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сделайте еще ЭЭГ и МРТ головного мозга.
Все это можно сделать в рамках ОМС.
Клиент
Ирина, ээг мы недавно делали...опять сделать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ну у вас же жалобы после травмы появились
Клиент
Ирина, оказывается ей гроэа приснилась))) брат типо попал под грозу)) значит срочности нет...в плановом порядке идем на ээг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сонливость за счет новопассита
Клиент
Ирина, а через сколько дней после отмены уйдет слабость и сонливость..сегодня не пили его
Детский невролог, Невролог, Педиатр
За сутки.
Но если у вас ребенок тревожный,то она может к себе чрезмерно прислушиваться.
Вы прошли офтальмолога?
Клиент
Ирина, а зачем он?..не могу талончик поймать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для того,чтобы определить нет ли изменений при осмотре глазного дна.