Консультация covid-19 /

Анализ на антитела — вопрос №846187

Добрый день,уважаемые врачи!
07.03 заболела ковидом,вчера 12.04 сдала анализ,подскажите это считается большим или маленьким количеством антител?Результат во вложении.
Заранее огромное спасибо за ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Активный синтез антител начинается с 21 дня после начала заболевания, цифры пока низкие,но вероятнее всего они ещё увеличатся. Немного рано сдали антитела, можно повторить через месяц
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Антител крайне мало, но в связи с малым временем после перенесенной болезни, ваш иммунитет еще в процессе формирования. Повторите анализ не раньше, чем через 3-4 недели. Достаточный уровень Антител IgG должен быть не менее 100 bau/мл (чтобы вы ориентировались в дальнейшем). А если будет больше 100 bau/мл, то это еще лучше.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Титр антител очень низкий, но у вас иммунитет еще в процессе формирования.
Рекомендую повторить анализ через 3-4 недели для оценки сформировавшегося иммунитета.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Антител на данный момент мало, но они только начали вырабатываться, сдали слишком рано.
Повторить исследование лучше не ранее чем через месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , антитела еще вырабатываются , пока их еще очень мало.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Марина.По тесту на антитела у Вас через месяц после заболевания выработались антитела IgG в количестве 9,07 BAU/мл. Титр антител IgG низкий, иммунитет к ковид инфекции пока еще сформировался. Выработка антител IgG происходит с 21 дня от первых симптомов заболевания. Антитела IgG будут постепенно нарастать. Рекомендую сдать тест повторно через 2 месяца на наличие антител IgG к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после перенёсенной коронавирусноной инфекции. При количестве антител IgG >150 BAU/мл. вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется).
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Титр очень низкий, но можно пока подождать: возможно, что иммунитет еще только формируется. Пересдайте анализ через 3-4 недели хотя бы. Пока соблюдайте традиционные меры профилактики ОРВИ и гриппа. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.