Консультация терапевта /

Появляется сыпь в зимнее время — вопрос №846337

Здравствуйте, на протяжении уже лет 10 страдаю контактным дерматитом на кистях рук (металл, химия). Уже привыкла. Но крайние пару лет, с началом зимы (ноябрь) конт.дерм. проходит сам, полностью, не беспокоит вообще, до конца зимы (март). Но в этот период вместо него появляется совсем другая сыпь. На кистях, руках по локоть, ногах, сыпи много. На остальном теле почти нет. Сыпь чешется, особенно ночью и при контакте с горячей водой (так же в воде темнеет). Размер разный, красно-розовые, однотонные. Сыпь абсолютно сухая, не водянистая как при конт.дерм. Не расчёсывается. Препараты которые применяю от конт.дерм. (мазь, таблетки, антигистам.) не помогают вообще, даже при длительном приеме. С приходом весны-тепла, сыпь проходит сама, быстро, и возвращается обратно конт.дерм. И так сменяют друг друга второй год. Что это может быть? Какие анализы сдать перед приемом врача? К какому врачу идти? Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, халикобактер , кал на я/ глист методом обогащения, общий Ig E, общий анализ крови , эозинофильный катионный белок, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина), это клинический минимум очная консультация дерматолога, аллерголога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходима консультация дерматолога. Он назначит вам дообследование специфическое.
Из общего необходимо сдать-ОАК, ферритин,биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вероятнее всего на фоне авитаминоза такая сыпь в весенний период попробуйте в период январь-февраль принимать курс поливитаминов. также, может быть из-за пересушивания кожи в отопительный сезон, пользуйтесь увлажнители воздуха, пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
для кожи эмоленты (липобейз).
Терапевт
Здравствуйте! Бывает форма холодовой аллергии, которая появляется только в холодное время года. В любом случае, необходимо комплексное обследование.
Сдайте общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, ТТГ, ЩФ, ГГТ, амилаза, IgяЕ, копрограмма, кал на яйца глист.
Рекомендую консультацию аллерголога и проведения аллегопроб.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, кал на яйца глист и простейшие, с результатами консультация аллерголога