Консультация невролога /

Спазм аккомодации — вопрос №846495

Добрый день. В один день стал плохо видеть один глаз, по результатам осмотра у окулиста, зрение 100%. Была у 2 врачей. Спазм аккомодации.
Далее была направлена к неврологу, невролог выписала мидокалм, грандаксин и атаракс на ночь. И сделать мрт. Пошла через недели 2 к другому неврологу, тот отменил эти таблетки и назначил фенибут, нейромультивит, мексидол и гинкго билоба. Начиная с этого дня стала себя ужасно чувствовать, стала кружится голова, тошнота, апатия и тд, отменили фенибут спустя полторы недели, добавили глеатилин. Прошла неделя после отмены, состояние все тоже. В голове каша, не могу ни на чем сконцентрироваться, кажется схожу с ума. Что делать? Мрт сделано, патологий никаких ге выявлено, также было сделано дуплексное сканирование сосудов.

Офтальмолог
Здравствуйте. Отвечу вам в качестве офтальмолога. Подскажите, а у вас рефракцию проверяли на обычный и широкий зрачок? Если есть, приложите результаты обследований к вопросу
Клиент
Александра, да, проверяли, к сожалению результатов нет под рукой. И Окт тоже делали. 2 раза. Второй раз была в институте Гермгольца.
Офтальмолог
А не помните, разница между показателями на обычный и широкий зрачок сильная была?
Клиент
Александра, к сожалению не помню.
Офтальмолог
Без этих данных что-то объективно, а не общими рекомендациями сложно сказать
Клиент
Александра, я практически 2 мес капала ирифрин, никаких изменений..поэтому в принципе у меня вопроса к окулистам нет, это по неврологии у меня что то..не знаю что (
Офтальмолог
здраствуйте жаль что нет возможности прикрепить результаты обследований. разница большая была на узкий и широкий зрачки?
Невролог, Терапевт
Добрый день. Ухудшение вашего состояния связанно с резкой отменой 2х психотропных препаратов. НА данный момент рекомендую вернуть
Аторакс
1/2 т 2 р/д 10 дней
1/2 т утро 1 т вечер 30 дней
Клиент
Максим, вы имеете ввиду отмену грандаксина и атаракса и переход на фенибут ? А не на фенибут такая реакция? Я же не смогу атаракс купить без рецепта? Смогу ли я без препаратов выйти из этого состояния?
Невролог, Терапевт
Именно. Атаракс и грандаксин это два анксиолитика. Фенибут же таким эффектом не обладает. Изначально терапия была назначена правильно. К сожалению без рецепта препарат не продается.
Клиент
Максим, а все остальные препараты стоит оставлять ?
Невролог, Терапевт
Относительные препараты оставляем. Это все ноотропы, препарат улучшающие кровоток головного мозга. Они хорошо будут влиять на память, внимание, зрение.
Клиент
Максим, а что скажете на счёт препарата эсциталопрам? Мой невролог настаивает на этом препарате, нежели возвращаться в грандаксину или атараксу
Невролог, Терапевт
Считаю атаракс, как стартовая терапия, будет лучше.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Яна !Такое состояние у вас могло возникнуть на фоне резной отмены препарата ,Необходимо возобновить либо грандаксин,либо атаракс в маленькой дозе ,препараты по рецепту сможете получить их и заново начать ?
Клиент
Нонна, в маленькой дозе это какой?
Невролог
Атаракс по 12,5 мг -2 р в день ,но когда уходить с дозы будете через 20 дней ,
начните 12,5 на ночь 7 дней далее 1/4 на ночь 7 дней и отмена
Клиент
Нонна, а грандаксин?
Невролог
Грандаксин не нужен