Консультация уролога /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №846997

Anti-HCV (качественное суммарное определение антител к вирусу гепатита C)
Не обнаружено
Тест-система anti-HCV (скрининг) – "Architect Anti-HCV"
HBsAg (качественное определение поверхностного антигена вируса гепатита B)
Не обнаружено
Тест-система HBsAg (скрининг) – Architect "HBsAg Qualitative II"
Syphilis RPR (реакция микропреципитации с кардиолипиновым антигеном)
Отрицательный

Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации)
>50000
>5000
ДНК Candida albicans, количественное определение
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Candida glabrata, количественное определение
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Candida krusei, количественное определение
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Candida parapsilosis и tropicalis, количественное определение
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma parvum, количественное определение
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma urealyticum, количественное определение
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma hominis, количественное определение
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Neisseria gonorrhoeae, количественное определение
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Chlamydia trachomatis, количественное определение
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma genitalium, количественное определение
Не обнаружено
ГЭ/мл
ДНК Trichomonas vaginalis, количественное определение
Не обнаружено
ГЭ/мл

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! У Вас ничего не обнаружено, все в порядке, все отрицательно
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, а почему с верху написано количество 5000 / 5000
Терапевт, Онколог
Прикрепите, пожалуйста, сам анализ
Клиент
Фирюза, Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации)
>50000
>5000
Терапевт, Онколог
Можно сам бланк с результатами?
Терапевт, Онколог
Как я поняла, это общее количество клеток, которые находились в образце.
Терапевт, Онколог
Можно прикрепить сам анализ
Клиент
Фирюза, я не знаю как тут на сайте прикрепить
Терапевт, Онколог
Нажмите на скрепку и загрузите фото или пдф формат
Клиент
Фирюза,
Терапевт, Онколог
Чтобы оценить достоверно анализ необходимо не менее 5000 клеток, а у вас 50 тыс, соответственно, результат достоверный. Допустим, если бы было 2 тыс, то был бы сомнительный результат из-за недостатка клеток в образце
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат в виде фото. Есть маленькая скрепочка для этого. Какие у Вас жалобы? С какой целью сдавали анализ?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ в порядке.Какие у Вас жалобы?Был сомнительный половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, да
Был акт, теперь переживаю
Андролог, Уролог
На какой день после ПА были сданы анализы?
Клиент
Луиза, 3 недели
Андролог, Уролог
Не переживайте,если что-то было,у Вас были бы жалобы и положительные результаты
Андролог, Уролог
Не нужно обращать внимания на 5000 и 50000.Это Контроль взятия мазка.Он никак не интерпретируется.
Уролог, Андролог
Через какое время после полового акта сдавали данный анализ?
Клиент
Галина, около 3
Клиент
Галина, вот что меня смущает
Фирюза, Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации)
>50000 вот эта цифра !!!!
>5000 это типа норм показатель
Клиент
Галина, почему там не 5000 а 50000
Клиент
Галина, можете оставить. Вой номер я Вам скину этот анализ
У меня тут не куда прикреплять
Уролог, Андролог
Что написано в колонке, где 5000?
Уролог, Андролог
Это значит, что количество взятого материала для анализа было более, чем достаточно. Это нормально.
Клиент
Галина,
Параметр
Результат
Референсные значения
Ед. изм.
Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации)
>50000
>5000
Клиент
Галина, больше в этой графе ничего не написано
Клиент
Галина, результат 50000
А вот где ( Референсные значения 5000)
Уролог, Андролог
Да, теперь понятно. Референсные значения это значения, количество которых необходимо для интерпретации результата. Т.е. чтобы правильно оценить результат нужно взять >5000 эпителиальных клеток. В Вашем случае их взяли в 10 раз больше. Это более чем достаточно.
Клиент
Галина, я здоров ????
Уролог, Андролог
Да, у Вас ИППП не обнаружено. Вы здоровы!
Клиент
Галина, спасибо Вам
Как оплатить тут ?
Уролог, Андролог
Вы можете выбрать понравившиеся ответы врачей и закрыть вопрос. Это может быть один ответ или несколько. Также возможна оплата личной консультации для приватного общения, если Вам это необходимо.
Уролог
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего обследования - норма. Нет причин для беспокойства!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Норма, отклонений нет.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. По анализу все в норме.