Консультация детского дерматолога /

Сыпь на животике — вопрос №847629

Несколько дней заметила сыпь на животе у ребенка (2 года) . Не чешется не краснеет Не увеличивается. Аллергия у нас проявлялась по другому обычно, красными шелушениями на бедрах и животике, а такая сыпь первый раз. Ничего нового не ели, купаться никуда не ходили, гель для купания не меняли.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алла.
Это может быть Блестящий лишай.
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-nitidus.htm
Это заболевание не опасно.
Причина неизвестна.
Для лечения наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней + увлажняющие крема.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, не похоже на лишай, они сейчас стали как будто подсохшими и некоторые красноватыми. Больше никаких жалоб нет. Что еще может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если Вы не согласны с моим диагнозом, обратитесь очно к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алла. Похоже на блестящий лишай. Причины появления заболевания не известны. Проходит самостоятельно со временем.
Наружно можно наносить крем комфодерм к или локоид 1 раз в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.помазать кожу можно мазью момат или комфодерм к 2 р в день до разрешения высыпаний.внутрь антигистаминный курс -зодак или зиртек 10 к 1 р в день 10 дней.во время душа не тереть.носить пока совет ткань х/б.высыпания разрешатся после наружного лечения.страшного ничего нет
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла, проявления скорее блестящего лишая, проходит самостоятельно, но на фоне лечения быстрее, местно крем комфодерм к 1 р в день 5дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть фолликулярный гиперкератоз . Это не опасно. Наносите после купания эмоленты с мочевиной (урокрем, уродерм, ur-10)
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, есть ощущение что это раздражение которое было на писе и попе до, перешло на животик. Такое может быть? Я здесь уже задавала вопрос. , не похоже на лишай как написали другие врачи, они сейчас стали как будто подсохшими и некоторые красноватыми. Больше никаких жалоб нет. Что еще может быть?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Прикрепите фото новых высыпаний
Клиент
Бэлла, сейчас прикреплю. Может это быть аллергическим высыпанием на сладкое? Слишком много последние дни было сладкого.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно. Наружно комфодерм к или локоид 7-10 дней тонким слоем. Внутрь капли зодак или зиртек
Клиент
Бэлла, видимо это что-то заразное, потому что я у себя на пальце заметила такую же, и муж 2 таких же прыщика на пальце у себя. Видимо очно нужно идти к дерматологу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Раз такая динамика, то обратитесь к дерматологу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Некоторые элементы напоминают контагиозный молюск.Посетите дерматолога в очном порядке.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Блестящий лишай.