Консультация акушера /

Помогите разобраться с узи — вопрос №847931

Была на узи. Срок акушерский 5 и 2, по узи 5 и 5. Первая беременность замершая, вторая с постоянными угрозами вплоть до родов. На мои вопросы узистка четкого ответа не давала. Эмбриона пока не видно, но есть желточных мешочек. Когда появится эмбрион, где он прикрепился, есть ли тонус? Все ли хорошо по узи? Желточный мешочек 4,5 мл, всд 9,9 мл

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! эмбрион появится, через неделю нужно повторить узи , чтобы увидеть. по фото узи все хорошо , протокола не вижу, не прикрепили. хгч сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 7 апреля хгч 1593, 9 апреля хгч 3099
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Есть четкая последовательность появления
Желточный мешочек -> через 3-5 дней эмбрион -> ещё через 3-4 дня сердцебиение. Так что в идеале переделать УЗИ через неделю, чтобы увидеть все разом
Причину замирания не выяснили?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, мне тогда врач сказала что первый раз причину не выясняют
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прирост ХГЧ у вас отличный. Поэтому сейчас беременность однозначно развивается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена. Причину замершей установили? Вторые роды были в срок?
Принятый ответ
Клиент
Вера, не выясняли. Вторые роды были в 36 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По заключению УЗИ всё в порядке.
Судя по фото плодное яйцо расположено в дне полости матки, как и должно быть.
Эмбрион и сердцебиение должны появиться через 7 дней.
Желточный мешок нормальный,патологии по нему нет.
Повышенного тонуса матки на момент проведения УЗИ нет.
В целом всё так, как и должно быть на Вашем сроке беременности.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, просто у меня очень часто тянет живот. И во вторую беременность был постоянный гипертонус, кровотечения и отслойка. Ничем его снять не могли и ничего при этом не болело. Вот я сейчас и переживаю по поводу тонуса) спасибо вам за ответ)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните сейчас использовать свечи с папаверином по 1 св х2 р/сут ректально 5 дней, это снизит тонус.
А также обсудите с лечащим врачом возможность назначения утрожестана с целью гормональной поддержки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост хгч хороший, беременность хорошо развивается, а узи пройти через неделю