Консультация невролога /

Шум в ухе с одной стороны — вопрос №849588

Здравствуйте
Беспокоит шум в ухе, уже 3 день
Была у Лора, всё в порядке… сказал неврология..
Я кормлю ребёнка грудью…
Лор выписал комбипилен, , мексидол, нооцил
Я боюсь инсульта и готова уже бежать к платному неврологу или можно успокоиться и спокойно пойти в понедельник в поликлинику?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
И сдайте общий анализ крови,кровь на глюкозу,ферритин,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.
Сколько ребенку месяцев?
Нет ли возможности приостановить грудное вскармливание?
Все препараты,к сожалению,проникают в грудное молоко и малышу их нельзя
Принятый ответ
Клиент
Ирина кровь сдавала, всё в норме и узи делала месяц назад и ходила с ним к неврологу, ничего плохого не нашли
Клиент
Ирина, ребёнку почти 6 мес
Пологая что ГВ надо завершать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете прикрепить УЗДГ БЦС-посмотрю что там с вашими сосудами происходит.
Клиент
Ирина , прикрепила
Тогда невролог мне назначила только воротник и ип.Кузнецова
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Посмотрите внимательно.
Должна быть функция добавления файлов.
Клиент
Ирина, добавила
Хочу ещё отменить что голова у меня не болит, головокружений нет…. Это же хороший признак???? Я сейчас так восприимчива к любым болезням, очень переживаю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Так у вас есть сосудистые проблемы.
*гипоплазия позвоночных артерий
диаметр позвоночной артерии и справа и слева ниже возрастной нормы
У вас-2,1-2,2 мм
Минимальное значение-3 мм
*позвоночные вены расширены(т.е. есть признаки затруднения венозного оттока)
Это говорит о проблеме на уровне шейного отдела позвоночника
*снижение кровотока при пробах на 40 процентов-это прилично.
Бросайте грудное вскармливание и займитесь своим здоровьем.
Советую:
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Это сосудистый препарат,который расширяет артерии и улучшает венозный отток.
*бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
*церебролизин по 5,0 мл 1 раз в день,в/м-15 дней
Клиент
Ирина, а то что мне Лор прописал? Тоже нужно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
нет,я бы полностью поменяла лечение
Клиент
Ирина, Спасибо
Все нужно делать уже экстренно?
А то в понедельник хочу дойти до невролога очно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я бы начала уже сейчас хотя бы вазобрал и бетасерк.
Невролог
Здравствуйте Мария ! Шум в ухе чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,
из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию они вам проводили ? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии
Принятый ответ
Невролог
Мария, здравствуйте! Повода для беспокойства точно нет, у вас не экстренная ситуация и необходима просто плановая консультация невролога,а также кардиолога. По сосудам шеи есть незначительные изменения, необходимо делать лечебную гимнастику для шеи, можно лежать на аппликаторе на шейно-воротниковую зону, массаж шейно-затылочной зоны. Учитывая, что вы на ГВ, то выбор препаратов невелик, главное расслабиться, не думать , что это опасно, это сто процентов не приведет к инсульту!
Вероятнее всего это на фоне напряжения жевательных мышц, такое часто бывает при хроническом стрессе, недосыпе, и сочетается с головной болью напряжения.
Желательно сдать ОАК, ферритин( исключить анемию), сделать ЭКГ и Холтер( исключить нарушения ритма)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ничего критично нет. Все понравимо.
Вам нужно дообследоваться- ОАК, развёрнутый биохимический анализ крови( глюкоза, белок, мочевина ,креатинин, АЛТ,АСТ) с коагулограммой , липидный спектр ,СМЭКГ . Сейчас пока ничего принимать нет необходимости, учитывая, что вы на гв.