Консультация психотерапевта /

Панические атаки, сходу с ума — вопрос №849831

Всем доброго времени суток. Писала сюда сто раз. Уже не знаю куда и к кому обратиться. Психотерапевта в городе у нас нет, да и таблетки мне не пишите всякие антидепрессанты или тому подобное, на все почти лекарства аллергия да и боюсь их пить. Может уже в дур дом сразу. Вообщем страдаю паническиими атаками с 2017г впервые испытала это. Но раньше это было не настолько критично, но вот с ноября месяца уже они каждый день на протяжении всего дня. Больше всего я боюсь это ИНСУЛЬТ мне кажется что в этот раз это точно он, прочитала в интернете симптомы и они у меня якобы все подходят, особенно всегда смотрю на улыбку не искривилась ли она и очень стала внимательна к зрению это же тоже один из симптомов и мне кажется что я не понимаю что вижу, на что смотрю, будто зрение рассеивается. Ещё присутствует нарушение речи и чтения бывает меняю слова местали или заменяю по смыслу или вообще коверкую слова..вот вчера пример извините за подробности, занимаемся с мужем любовью, и мне раз в голову мысль мой ли это муж кто это, кто я и страх сразу появился. Симптомы: будто щас задохнусь, страх инсульта, сойти с ума, смерти, какой нибудь болезни, предобморочное состояние, головокружение, шум в ушах, слабость в руках и ногах сто бывает ложку тяжело держать юудто она 5кг весит..мушки перед глазами, онемение лица или конечностей, нарушение речи, все не помню они некоторые исчезают некоторые новые появляются. Ещё бывает мигрень и мне всегда кажется что это не мигрень а инсульт. Потому что при мигрени я коверкую слова при разговоре например не зелёный а мезеный, не могу прочитать текст я просто не понимаю что написано , и зрение потому что мигрень всегда с аурой. Ещё последнее время я прищуриваюсь всегда мне кажется я так лучше вижу, если полностью открываю глаза у меня аж голова кругом, хотя была у офтальмолога сказал все в норме. И очень сильный страх будто я схожу с ума как будто я не понимаю кто я, что я, что я делаю, кто все эти люди вокруг меня, даже на своих двоих детей так думаю..очень похудела не хочу есть, ем не потому что хочется, а потому что голова начинает кружится от голода съем конфету лишь бы желудок обмануть и все на этом...ничего не радует совсем. Не интересен даже секс стал я просто не хочу, я перестала воспринимать своего мужа как мужчину. Мрт гол мозга делала все в норме, брахиоцефальных артерий узи тоже нормально. Просто успокойте меня что инсульта не будет и я не сойду с ума. Это два моих самых сильных страха. Таблетки пожалуйста не пишите я их принимать не буду, принимаю глицин только, возможно как то ещё можно от этого избавиться. Это точновсе от панических аьак или тут уже чтото другое. Успокойте меня. Да и ещё когда я в компании этого всего не замечают и веду себя нормально и все осознаю когда отвлекаюсь, но может резко нахлынуть типо кто я, кто эти люди, что я делаю и зачем. Хотя до этого не думала об этом и все хорошо было, это происходит резко. И ещё сначало у меня появляется что то из симптом а потом уже па. А не сначала па а потом какие-то симптомы. Не знаю как тут возраст менять мне не 22года а уже 23. Если это имеет значение конечно

Психолог
Здравствуйте, по тому, что вы описываете , похоже на деперсонализацию и делириазацию. Вам необходима очная консультация психотерапевта/психолога
Клиент
Никита, диперсрнализалиция и вот второе что вы назвали, это все от панических атак?
Клиент
Никита, успокойте меня что инсульта не будет и я не сойду с ума. Это два главных страха
Клиент
Никита, и дипермонализация это опасно это не сведёт меня с ума?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Самое первое, что нужно помнить при панических атаках - это не смертельно. Как бы не было страшно - от панических атак и страхов не умирают, человека не парализует и ничего другого фатального не произойдет.
Сам по себе страх или паника не наносят физический вред организму.
Попробуйте поработать с психотерапевтом дистанционно, если у вас в городе его нет.
Психотерапия даёт хорошие результаты при данном состоянии.
Клиент
Анастасия, я осознаю сто не смертельно, но ничего не могу с собой поделать. Просто успокойте меня что инсульта не будет и я не сойду с ума. Это два моих самых сильных страха. Инсульт и поехать головой стать не дееспособной
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
От панических атак инсульта не бывает
Клиент
Анастасия, я понимаю что от них не бывает. Но мне всегда кажется что это он, не от па, а придумываю себе заболевания от которых он может быть
Клиент
Анастасия, ещё у меня заторможенность речи, знаете как после мороза. Вот поэтому мне и кажется что инсульт
Психолог
Здравствуйте, Вам важно понимать - что СТРАХ - это НЕ реальность. Ваш страх - инсульт - НО ЭТО СТРАХ, а не реальность. Ваш страх - сойти с ума - НО ЭТО СТРАХ, а не реальность. Важно учиться разделять мысли ОТ реальности!
Клиент
Елена, здравствуйте, мне уже кажется не периодами а постоянно, что я не понимаю что я делаю и для чего, я не знаю как это объяснить, как будто память теряю или не знаю что
Клиент
Елена, мне кажется что я не люблю своего мужа, я 4 года ждала что мы сьедимся т.к жили не вместе, а сейчас он предлагает уйти на дом а мне кажется что я его не люблю и мне уже это все не нужно. Я не знаю что происходит со мной
Клиент
Елена, у меня на все и всех отвращение
Клиент
Елена, ничего не интересно и не радостно. Я просыпаюсь уже уставшая, будто не спала вовсе, руки не на что не поднимаются
Психолог
Анастасия, Вам необходимо взвесить - что для Вас важнее - обрести внутренне спокойствие ИЛИ бояться начать лечить. Отказываясь от лечения - Вы будете сохранять это состояние - страхи будут сменяться один другими, мысли одни - другими. Состояние будет хронифицироваться!
Клиент
Елена, но вот это все что я не понимаю кто я, что делаю и для чего как будто отключается мозги я ничего не понимаю, то что ничего не интересно и то что отвращение от мужа и кажется я его не люблю да и не только от мужа. Это все от этого тревожного расстройства? Это не сведёт меня с ума?и успокойте меня за инсульт вообще у кого он может быть при каких заболеваниях. То что у меня его не будет
Клиент
Елена, я перестала есть, потому что отвращение от еды даже, ем не потому что хочется аппетит есть а потому что голова начинает кружится. Съем 2 ложки лишь бы желудок успокоился и все на этом. Даже на любымие раньше блюда отвращение. Ничего не хочу. Если через силу ем то тошнота сразу
Клиент
Елена, и вот ещё меня пугает тема мужа и секса, то что мне отвратно это всё. То что я 4 года ждала совместной жизни а теперь когда дождалась он предлагает сьехаться, мне кажется что его не люблю и мне это не нужно, типо кто этот человек вообще и зачем мне все это. Может от долгого ожидания?! Хотя и другого мужчину с собой не представляю. Да и вот это диперсонализация как указал доктор выше не понимание ситуации, со мной случается чаще всего когда я думаю об переезде и как мы будем жить или когда думаю о муже. Как будто в макушке головы что то Давид не объяснимо. Как дурочка, могзи отключаются. И ещё речь путается трудно разговаривать аж через силу и язык заплетается как будто пьяная. Это тоже один из симптомов панические расстройства?
Психолог
Да, Анастасия, это от этого состояния!
Психолог
Анастасия, Вам необходимо очно обратиться к врачу-психиатру, только так врач сможет оценить состояние, необходимо начинать лечение!
Клиент
Елена, что именно? Я много перечисляла
Клиент
Елена, и это вообще очень страшно? Меня в больницу не положат?
Психолог
Анастасию, в больницу могут и не положить, а назначат лечение амбулаторно, Вы будете его принимать,а врач отслеживать состояние.
Логопед, Психолог
Анастасия, здравствуйте!

Вы проводили некоторые обследования и как я понимаю по ним у вас все сравнительно хорошо. Вы исключили моменты проблем со здоровьем.
То что вы описываете действительно очень сильно похоже на проявление панических атак.
Вы должны четко понять и усвоить, что панические атаки это ваш и только ваш нарастающий страх, которым вы можете научиться управлять и возможно даже полностью избавиться от него! Вы его хозяйка !
От панических атак не умирают и от них не бывает инсультов.
Если вы не хотите принимать медикаменты вы можете подключить психотерапию для нормализации состояния. Вы можете работать со специалистом очно или онлайн , как вам будет удобно . И тот и тот формат вполне эффективен!
Клиент
Юлия, доброй ночи, у меня сейчас 2 симптома очень страшных это диперсонализация я не понимаю ничего как будто я не я, ничего не радует совсем, не ем. Просыпаюсь уставшая уже, разбитая, и нарушение речи знаете как после мороза, трудно говорить и коверкую слова, как пьяная. Ну и конечно же я думаю что это инсульт симптомы такие же. Это тоже нарушение речи один из симптомов па?
Логопед, Психолог
Во время п а проявляются разнообразные симптомы. В том числе и нарушается речь на короткий промежуток времени и становиться тяжело что-то проглотить и ком в горле и множество разнообразных симптомов
Клиент
Юлия, спасибо вам большое. Тоесть с ума я не сойду и инсульта не будет?
Клиент
Юлия, да за ком в горле я знаю он у меня был когда случилась первая п а. Одни симптомы сменяются другими их тысячи мне кажется. И все они схожи с сумасшедствием и инсультом
Логопед, Психолог
Панические атаки не вызывают инсульт и с Ума вы не сойдёте.
Клиент
Юлия, а вы принимаете онлайн?
Логопед, Психолог
Да. Но сайт предоставляет возможность работать только в виде переписки, а вам нужно работать с психологом по видеосвязи или очно. Это будет эффективно.