Консультация терапевта /

Низкая работоспособность — вопрос №851841

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Мне 31 год. Вопрос такого плана, не знаю почему и сколько уже времени у меня бывает такое состояние что, когда мне нужно на работе сделать задачу, даже самую лёгкую, которая занимает минуту, я не могу сделать. Откладываю это дня по три, хотя делать минуту. Что со мной происходит, я не знаю. Раньше такого вроде не было. В январе 2020 года делал МРТ головного мозга и интракраниальных артерий - норма. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Проверьте функцию и гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, ферритин, витамин д3. Пройдите тестирование на депрессию по шкале бека.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,здравствуйте Алексей! Вот этот список который вы написали терапевт сделает? Или мне придётся обращаться платно? Вопрос другого плана: МРТ головного мозга не делать?
Клиент
Алексей, какой срок годности анализов нужно сдавать, если я допустим сдавал в феврале?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, терапевт может дать вам направление на ттг и т4 свободный. Все остальное скорее всего будет платным так как не входит в базовые программы омс.
Тест на депрессию можете сами пройти в интернете.
Если результат покажет вероятность, будет повод посетить психиатра.
К МРТ показаний нет.
Клиент
Алексей, причём тут психиатр?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Симптомы которые вы описываете могут быть проявлением депрессивного эпизода, поэтому и предлагаю пройти упрощенный тест.
Дальнейшая диагностика и лечение депрессий в компетенции психиатра, если подтвердится.
Клиент
Алексей, Алексей! Ещё бывает ситуация во время приёма пищи, что когда ем такое ощущение что ком в горле. вроде всё хорошо, а ощущение что еда застряла
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Так называемый "Ком в голе" типичный психогенный симптом. Рекомендации которые я вам дал для вас актуальны.
Клиент
Алексей, ФГДС не делать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если нет жалоб на боли и жжение в области желудка и пищевода, метеоризм не вижу показаний
Клиент
Алексей, Понял.вы по ЭКГ понимаете 100 из 100?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Что вы имеете ввиду? Если есть жалобы со стороны сердца экг пройдите и прикрепите, посмотрим
Клиент
Алексей, я про описание. Прикрепил
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пока ничего не прикрепилось
Клиент
Алексей,21.02.22
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Острой патологии по экг нет.
Некоторые неспецифические изменения. Для исключения кардиологической проблемы есть повод пройти узи сердца.
Клиент
Алексей,1.07.21 года делал - норма
Клиент
Алексей, ещё раз сделать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не нужно. Там ничего не изменилось.
На этом можно успокоиться и придерживаться данных рекомендаций по теме вашего вопроса
Клиент
Алексей, Алексей, прошу вас. Подскажите пожалуйста! Что нужно делать, чтобы экг было без отклонений?
Клиент
Алексей, готов лично подьехать к вам. И сколько нужно готов заплатить
Клиент
Алексей,мы же можем решить любой вопрос?
Терапевт
Здравствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ крови,сахар крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ттг, т3, т 4 свободный, атитела к тпо.
Принятый ответ
Клиент
Юлия,здравствуйте Юлия! этот список который вы написали терапевт сделает? Или мне придётся обращаться платно? Вопрос другого плана: МРТ головного мозга не делать?
Клиент
Юлия, какой срок годности анализов нужно сдавать, если я допустим сдавал в феврале?
Терапевт
Да терапевт может дать Вам направления на эти анализы.
По поводу мрт головного мозга- сначала необходима очная консультация невролога.
Терапевт
Какие анализы сдавали?
Можете их загрузить?
Терапевт
Здравствуйте, необходимо пройти некоторое обследования, консультация психолога, гормоны щитовидной железы ТТГ,Т4, Т3, витамин д, феритин, уровень мужских половых гормонов.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте Вита! этот список который вы написали терапевт сделает? Или мне придётся обращаться платно? Вопрос другого плана: МРТ головного мозга не делать?
Клиент
Вита, какой срок годности анализов нужно сдавать, если я допустим сдавал в феврале?
Терапевт
Что вы сдавали ? Терапевт может направить только на гормоны, психолог и все остальные вряд ли .для решения вопроса проведения МРТ головного мозга нужно сначала показаться неврологу.
Клиент
Вита, Ещё бывает ситуация во время приёма пищи, что когда ем такое ощущение что ком в горле. вроде всё хорошо, а ощущение что еда застряла
Терапевт
ком может иметь психогенный характер, если все нормально с желудком и щитовидной железой.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные , вит Д
Стрессовых ситуаций не было ?
Принятый ответ
Клиент
Диана, Диана здравствуйте!этот список который вы написали терапевт сделает? Или мне придётся обращаться платно? Вопрос другого плана: МРТ головного мозга не делать?
Клиент
Диана, какой срок годности анализов нужно сдавать, если я допустим сдавал в феврале?
Клиент
Диана, Диана, что в вашем понимании стрессовая ситуация?
Кардиолог, Терапевт
Все анализы может назначить терапевт, конечно
Стресс подразумевается нервничаете на работе, чувство тревоги, переживания
Клиент
Диана, Диана,мне нравится девушка.Даже если я хочу об ней думать ночью. Перед отходом ко сну. Ничего не получается.я о ней думаю постоянно.Нужно мне работать, думаю о девушке.
Клиент
Диана, просыпаюсь, и до отходу ко сну она у меня в голове
Клиент
Диана, вы по экг, понимаете 100 из 100?
Кардиолог, Терапевт
Возможно поэтому и возникли ваши жалобы. Вы не сконцентрированы.
Можно пропить Магне б6 форте по 1 таб 2 р/д-1 месяц
Снимет тревогу вашу
Клиент
Диана, Понял. Экг видели?
Кардиолог, Терапевт
Да, посмотрела
Острой кардиологической патологии нет
Необходимо выполнить ЭХОКГ
Клиент
Диана, 1.07.21 г норма. Ещё раз делать?
Кардиолог, Терапевт
Нет, нет необходимости тогда
Клиент
Диана,что сделать чтобы на следующей экг не было отклонений?
Клиент
Диана,утром и вечером? До еды или после?
Клиент
Диана, Магне В6
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ковидом болели. Если да то когда?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. В феврале
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Михаил, добрый вечер!
После обследования на гормоны щитовидной железы, ферритин обратитесь к психиатру очно. Когнитивный нарушения и смазанный депрессивные состояния после перенесенной коронавирусной инфекции встречаются у 60-80% переболевших. Причём, степень выраженности последствий не коррелирует с тяжестью ковида. Очень хорошо себя показывают антидепрессанты в подобных ситуациях. Не затягивайте и не унывайте-это успешно можно скорректировать и Ваша работоспособность восстановится!
Клиент
Нелли, Ещё бывает ситуация во время приёма пищи, что когда ем такое ощущение что ком в горле. вроде всё хорошо, а ощущение что еда застряла
Клиент
Нелли,этот список который вы написали терапевт сделает? Или мне придётся обращаться платно? Вопрос другого плана: МРТ головного мозга не делать?
Клиент
Нелли, какой срок годности анализов нужно сдавать, если я допустим сдавал в феврале?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Не помешает, конечно, пройти стандартное обследование у терапевта по возрасту, но, думается, что более необходима консультация психотерапевта.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, на мой взгляд это вопрос дисциплины и самоорганизации