Консультация гематолога /

Расшифровка оак — вопрос №852397

Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста, расшифровать оак. Ребенок 8 лет последние 3 месяца посточнно болеет после перенесенной ветрянке и все время с высокой температурой. На прошлой неделе была температура 38, боли в животе, рвота два раза. Сделали оак, а там много палочек и лейкоцитоз, сказали ротовирус. Вроде ребенок пошел на поправку, в пятницу выписали, а в воскресенье опять 38,5 температура, насморк, горло. Сегодня сделали оак, посмотрите, пожалуйста. Я очень переживаю, что это может быть лейкоз, ведь мы последнее время не вылезаем из орви

Гематолог
Здравствуйте, Ольга, данных за лейкоз по анализам у ребёнка нет
По анализу крови от 12 апреля ребёнку необходимо назначение антибиотиков широкого спектра действия
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за быстрый ответ, антибиотики не назначали, назначали только энтерол от кишечной инфекции. Скажите, пожалуйста, анализы сегодняшние о чем говорят? О вирусе или бактериальном течении?
Гематолог
А второй анализ от какого числа?
Клиент
Мария, первый анализ от 12.04. Второй сегодняшний
Гематолог
В этом анализе все хорошо, повышены лимфоциты - из них формируются антитела, впоследствии они придут в норму
Клиент
Мария, просто у ребенка вчера поднялась температура 38,5 и сегодня тоже. Мы не успели выздороветь, как опять скачок темпы. Что это может быть, как вы думаете. Особенно после анализа от 12.04, где палок было 20%.
Гематолог
Пока понаблюдайте за ребёнком, возможно ОРВИ сейчас новая
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по второму анализу признаки вирусной инфекции, требуется наблюдение за состоянием ребенка