Консультация кардиолога /

Как отменить небиолол, если один раз принял? — вопрос №852701

Врач кардиолог выписал лечение (тахикардия в покое 100 - 130, ночью до 78 снижается), поставил диагноз нервное расстройство, пью адаптол и Ципралекс, чувствовал последнее время себя не важно, до этого прописывали небиволол, но я его отменил(с ним чувствовал себя лучше). Подумал, что у меня сердце сейчас выпрыгнет из груди, может раз снова его выпил 1 раз 2.5 мг. Как мне лучше его отменить, без последствий? И если пить его, можно применять, совместно с этими препаратами. Врача спрашивал до этого можно ли принимать данные препараты с кардиологическими. он сказал да. Сказал придти через 2 недели, пошла вторая неделя, начало, сильно колбасило несколько дней... Решил принять Небилонг, интернете не нашел противопоказаний к приему с этими препаратами. Сейчас принял, голова вообще не варит, потею.

Кардиолог
Здравствуйте. Если приняли один раз , то смело можно просто не принимать больше. Синдрома отмены не будет. Другой вопрос , надо ли его отменять ? Вы обследовались ? Гормоны щитовидной железы, ферритин сдавали ? Холтер и УЗИ сердца делали ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, небилонг препарат. Да все сдавал, только холтер жду.
Клиент
Мадина, все остальное в норме.
Клиент
Мадина, можно ли применять с данными препаратами?
Кардиолог
Надо холтер дождаться. Сейчас какой пульс и давление?
Клиент
Мадина, сейчас 103 пульс, давление 139 на 87
Клиент
Мадина, завтра расшифвку холтера сделают
Кардиолог
А небилонг как давно приняли ? Вряд ли ваши жалобы связаны с однократным приемом небилонг. Тем более , вы раньше принимали и чувствовали себя лучше , как сами пишите. Прикрепите завтра холтер. Вредных привычек нет ?
Клиент
Мадина, сегодня утром, вредных привычек нету
Клиент
Мадина, до этого принимал 1.25 дозу, сказали, что не эффективно
Клиент
Мадина, когда ставил холтер (у других кардиологов, мне посоветовали настройчиво пить препараты урежающие пуль (пуль когда стоял был 126).
Клиент
Мадина, неделю назад начал пить успокоительные....
Кардиолог
Если анализы все в норме и такой пульс, то да, надо принимать. Если будет такая же реакция на небилонг и потом, то перейдите на беталок зок 25, с последующим увеличением дозы. Он совместим с вашими препаратами . А вообще прикрепите холтер завтра. И общие рекомендации соблюдайте : режим дня , сон не менее 8 часов. Во время ложиться , обязательно физическая активность , правильное питание , не курить, не пить, минимум кофе. Это важно в вашем случае
Клиент
Мадина, только в одном минус, я работаю программистом на дому - у меня физическая активность - это дойти с утра до ноутбука. А так да, даже на диете я... Ну вообще это после ковида, переболел январе, а так хорошо себя чувствовал до этого
Клиент
Мадина, и сплю не очень 5-6 часов, вечером поздно ложусь, а организм меня поднимает в 5.30 утра.
Кардиолог
Надо нормализовать режим . Меньше сидите в телефоне, компьютере. Больше физической активности , в меру , но больше. Пить достаточно воды. Перед сном гулять
Клиент
Мадина, что мне сейчас посоветуете отменять небилонг или принимать дальше?
Кардиолог
Попробуйте дальше. Если будет четкая связь ухудшения состояния с приемом препарата , перейдите на беталок зок 25 мг. Но вряд ли ухудшение связано с небилонг
Клиент
Мадина, мне всего 37 лет, тахикардия с января месяца, многие говорят, что надо принимать пульсурежающие препараты, но последний кардиолог не назначил. Был у трех, сейчас липкий холодный пот, после небилонга. До этого я принимал 10 дней, потом слез с него, вначале капатен, тоже с него слез, но резко с 2.5, тоже пил 10 дней. Тахикардия возобновилась с усиленной силой. Узи, ЭКГ в норме. Боюсь что тахикардия спровоцирует что-нибудь, но и боюсь принимать препараты. Без препаратов неделю чувствовал себя не очень. Принял небилонг, хуже стало. Но уже сердце так не стучит.
Клиент
Мадина, 2 месяца тахикардии может что-нибудь повредить в сердце? Лучше бы сегодня не пил, а дождался бы завтра холтера.
Клиент
Мадина, получается что уже 3 месяца.
Клиент
Мадина, и не хотелось бы долго принимать такие серьезные препараты.
Кардиолог
Если причину не удастся установить и при этом такая тахикардия, то препараты придется принимать пожизненно.
Клиент
Мадина, приложил холтер
Кардиолог
Да , лучше принимать бета блокатор. Вы сегодня принимали небилонг?
Клиент
Мадина, https://sprosivracha.com/questions/853867-srochno-sutochnyy-holter мне отетили, что не надо принимать, я вчера принял 1.25, сегодня уже не принимал.
Кардиолог
Здравствуйте если с ним вам лучше, то пока принимайте его, он совместим с вашими остальными препаратами
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо за ответ, думал, что лучше будет, поэтому принял, но по факту - появилась потливость и слабость, хотел улучшит работоспособность. А получается тоже на тоже вышло, боюсь высоким пульсом повредить сердце. И боюсь принимать препарат, т.к. много побочек.... И не хочу лишнюю химию в организме.
Клиент
Гульнара, Завтра будет готов холтер
Кардиолог
Тогда можно попробовать принимать бравадин по 7.5 мг 2 р в день
Клиент
Гульнара, а как мне тогда лучше отменить сейчас Небилонг тогда?
Клиент
Гульнара, нужно ли снижать дозу или просто не принимать завтра, чтоб избежать негативных последствий в ритме сердца?
Кардиолог
Если начнёте бравадин, то можно сразу бросить небилонг
Клиент
Гульнара, я его один раз принял, уже могут быть последствия?
Кардиолог
Нет с одного раза ничего не будет
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, можно сразу отменить, после одной дозы синдрома отмены не будет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Если от небилонга ухудшение общее самочувствие- вполне вероятно. , у Вас индивидуальная непереносимость этого препарата нужно его отменить