Консультация педиатра /

Стоить ли прокалывать антибиотик — вопрос №853403

У ребёнка рентген показал правостороннюю нижнедолевую пневмонии. Стоит ли колоть антибиотик или подождать ? Ребёнку 2,6 года , сдавали кровь . Может стоит ещё раз пересдать все анализы или выполнять лечение назначенное врачом ?

Педиатр
Здравствуйте.
Пневмонии это серьёзный воспалительный процесс,который требует лечения . И чем раньше начинаете,тем лучше. Можно с врачом обсудить все таки приём антибиотика per os,т.е внутрь нежели ,чем делать инъекции.