Консультация педиатра /

Недобор веса — вопрос №85375

Здравствуйте!ребенку 2мес.,на гв.родились с весом 3850,выписывались с роддома3700,сейчас вес 4700,педиатр говорит,что должен быть 5200.ребенок активный,ничего не беспокоит.доктор говорит докармлевать,но пока молока хватает.

Педиатр
Здравствуйте рост какой?
Клиент
Елена, сейчас60
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ребёнок родился крупненький достаточно, поэтому необязательно должен столько набирать. В норме может набрать 400 гр. Тем более если есть молоко, ребёнок хорошо ест и не голодный.
Педиатр
Минимум 4,5 в среднем должен весить ребенок
Рост выше среднего
Не переживайте все хорошо
Клиент
Елена, может ребенок так мало набирать из-за того,что пьет практияески только переднее молоко,заднее нужно больше тянуть,дочь не хочет,капризничает,я ей сразу другую грудь даю.наверное так не надо делать,
Педиатр
Нормально прибавляет
Заднее и переднее это все чушь
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если молока хватает, если ребенок активный, хорошо себя чувствует, не проявляет беспокойства, играет и спит, то ничего делать не нужно. Тем более, не нужно вводить смесь, иначе пропадет свое молоко и можно будет забыть о грудном вскармливании. Минимальный набор веса 500 грамм в месяц. Вы его набрали, конечно, но стоит обратится к консультанту по ГВ - точно ли ребенок верно берет грудь, не срыгивает ли слишком много и так далее.