Консультация гомеопата /

Рецидивирующий грепес 2типа — вопрос №853909

Добрый день.Какой препарат посоветуете принимать при герпесе 2типа, внутрь и на само воспаление? Происходит 3-6 раз в год обострение. Преимущественно до или после месячных или после стресса. Заранее спасибо.

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Мария.Для поднятия иммунитета можно рекомендовать эхинацею композитум немецкой фирмы Heel по 1 ампуле 1раз в неделю,у этой фирмы есть нозод герпес симплекс нозод инъель,также применяется по 1 ампуле 1раз в неделю,но лучше понаблюдаться у гомеопата в этот период Из мазей можно порекомендовать гевизош,панавир гель герперакс