Консультация уролога /

Проблемы с мочеиспусканием при беременности — вопрос №855011

Здравствуйте. Беременность 13 недель. Было двое родов путем кесарево сечения. Сейчас матка и шейка матки загнулась назад. Так было и со второй беременностью. На 23 недели все приходит в норму. Сейчас уже неделю не могу пописать. Мочевой полный и по УЗИ и по ощущениям, но моча не выходит или выходит совсем по немногу. Иногда все хорошо, особенно, после манипуляций вагинальных врача (узи), но после сна опять все плохо. Приходится на унитазе принимать разные позы-наклрняться в стороны, чтобы поймать позицию в которой моча вытекает. Течёт тонкой струйкой и по немного. Есть ощущение, что мочевой или уретра как то за вернулись. Что можно предпринять? Анализы мочи хорошие, кровь в норме.

Андролог, Уролог
Какой объем остаточной мочи по УЗИ?
Клиент
Иван, объем не меряли, просто сказали огромный. Предложили самокатеризацию. Но до этого не дошло, само наладилось. Спасибо огромное!