Консультация гинеколога /

Верно ли лечение — вопрос №855218

Здравствуйте
Беспокоят боли там.
Сдала анализы вот что пришло и назначили флуомизин только.
Можно добавить тержинан? Он есть в наличии
Или что лучше ? Фото сейчас добавлю
Подскажите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае лечение ампициллин 500 мг 2 раза в день 7 дней, свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Тержинан (флуомизина будет недостаточно) по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно использовать только Тержинан 10 дней, худеем свечи Лактожиналь или Аципол 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Карина, здравствуйте!
Да, Тержинан даже лучше будет использовать. На ночь 10 дней.
Затем обязательно восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак, лактагель) либо пропить Вагилак капсулы, лактофильтрум, экофемин 2-3 недели.
целью профилактики рецидивов можно использовать гель Фагогин наружно после душа, он на основе бактериофагов, хорошо подавляет условнопатогенную флору

Контрольные анализы можно будет сдать через две недели после применения Тержинана
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да ,вставлять тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней