Консультация дерматолога /

Что-то на пальце — вопрос №221746

Здравствуйте! Уже задавала вопрос.
Неделю назад на пальце руки увидела пузырь размеров 0,5 см. Лопнул. Осталась ранка. Побрызгала мирамистином, перекисью.
Сейчас спустя неделю не заживает, посередине как точка. Сама на ощупь твердая как мазоль. Гноя и т.п.не видно, пробовала надавить.
Ничем не мажу.
1) На что похоже?
2) Чем нужно помазать в дом.условиях?
Фото: пузырь - рана сразу после как лопнул - сейчас.
Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! Кем работаете? Контактов с химикатами не было?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, нет, не было. Но могла масло раскаленное попасть. Но это не точно.
Педиатр
Вот на пузырь от ожога похоже . Обоабатывайте бепантеном
Клиент
Маргуба, а почему твепдый, не заживает и болит немного. Обычно ожоги как то быстро проходят.
Педиатр
Иногда затягивается по типу гипертрофического рубца .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, похоже на обычный лопнувший мазоль .
Ничего страшного не вижу.
Если само не заживает , то рекомендую вам присыпать Банеоцином.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Мария.
Это корочка, происходит заживление. Насильно корочку не снимайте, можете помазать кремом с декспантенолом 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а то что посередине незаживающее углубление, болит.
Клиент
Елена, это не мазоль точно т.к.ничего такого не делала внутренней частью пальца.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Помажьте точечно раствором фукорцина 2 раза в день, после высыхания - кремом Акридерм Гента в течение недели.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Такие образования бывают после зарастания ткани после травмы .помажьте мазью метилурациловая 2 раза в день 2 недели ,далее бепантен плюс 1-2 недели
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Используйте гель куриозин 2 раза в день для регенерации ( заживления), 2-3 недели, корочку не снимать!