Консультация стоматолога /

Образование на уздечке языка — вопрос №855400

У меня частое проявление побочного действия таблеток, которые я постоянно принимаю (афатиниб) - стоматит. Но примерно неделю назад на уздечке языка появилось образование. Оно неболезненное, но мешает. Лечащий онколог направил на консультацию к стоматологу

Стоматолог
Здравствуйте.Загрузите ффото
Клиент
Анна, загрузила. Не увидела сразу, что оно не загрузилось
Стоматолог
Здравствуйте!Воспалился проток поднижнечелюстной слюны справа,нужно делать очный осмотр стоматологом-хирургом и если он посчитает нужным,то делать УЗИ с контрастным веществом железы и протока.
Стоматолог
Это не стоматит.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно по фото. Возможно это связано с восполение протока слюнной железы подъязычной . Но не проведя осмотра ,в буквальном смысле не ощупая всю это область ,с помощью телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое, так и сделаю
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Это выводной проток поднижнечелюстной слюнной железы,сейчас он воспален.Имеются ли какие то еще жалобы?
Клиент
Мария, эта штука не болит, просто немного мешает. Ну и беспокоит, что торчит. А параллельно на нижней губе стоматит. но это часто у меня случается из-за таблеток
Хирург-стоматолог
Глотать не больно,нет дискомфорта при приеме пищи,как будто что то колет под языком?
Клиент
Мария, нет
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Нужен очный осмотр стоматолога.
Клиент
Станислав, спасибо, так и сделаю