Консультация детского лора /

Гной и Сопли в горле — вопрос №856078

Здравствуйте, ребёнку 13 лет. Заболела 18.04 общее недомогание, как при простуде, заложенность носа, болело горло. Сегодня появился сухой сильный кашель, как лающий, похожий на кашель как при ларингите. Фото горла, миндалин прилагаю. Насморка нет, но такое чувство что по горлу это именно сопли. Сейчас сморканулась-прозрачные. В данный момент жалобы на сухой кашель, и вот картина горла совсем не радует, сильно пугает. И говорит очень сильно сохнет в горло, постоянно смачивает водой. Может сухость и провоцирует кашель. К Лору не пробиться, естественно , будем пробовать попасть платно, но можно советы, пожалуйста, хотя бы на первое время, чтоб не запустить все! Температуры все дни не было.

Чем лечились: пили терафлю для Устранения симптомов, в нос: аквалор, ксимелин. В горло: Панавир, мирамистин, септолете Тотал, полоскали горло трихополом, хлорофиллиптом.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Глотка воспалённая, задняя стенка видно сухая и яркая, миндалины рыхлые, яркие. Как дышит нос?
Клиент
Марина, нос сейчас дышит отлично. Первые 2 дня не дышал. Сейчас даже не закапывает. Соплей и заложенности нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Хорошо. Но промывайте. И протаргол капайте с целью чтобы он пошёл на заднюю стенку
Клиент
Марина, здравствуйте ! Простите, за беспокойство, сопли зелёные пошли. Лечение не меняем, все продолжаем? Спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Если нет температуры и ребёнок активный то также продолжаем
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
В горло спрей Аквалор ДЛЯ ГОРЛА 4-6 раз в день, 10 дней . Рассасывать Фарингосепт по 1 т 3 раза в день, 7 дней. Полоскать горло раствором Мирамистина ( именно раствор не спрей) 4 раза в день, 7 дней. В нос промывание морской водой. Протаргол 3 кап 2 раза в день, запрокинув голову назад все пойдёт на заднюю стенку
Клиент
Марина, спасибо большое!!!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте