Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №856139

Добрый день, подскажите пожалуйста. Муж у родственников травил распылителем тараканов(около часа примерно), каким-то едреным средством, видемо и сам надышался, на следующий день болел живот, через день все прошло. Можно ли через 10 дней планировать зачатие или необходимо теперь ждать 3 месяца, чтобы не переживать за здоровье будущего ребёнка?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да конечно можете планировать беременность, это никак не скажется. Тем более уже всё прошло,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, именно сейчас планировать можно, так как сперматозоиды уже созревшие 2-3 мес назад будут участвовать в зачатии.
Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, не нужно ждать - можно начать планирование в этом цикле
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно можно планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, можете спокойно планировать беременность