Консультация офтальмолога /

Красные глаза по утрам — вопрос №856290

Добрый день!

В ноябре 21го проснулся с опухшим глазом, диагноз - халязион. Офильмолог назначил окомистин и тобрадекс. Не помогло. Халязион не беспокоил, лечение прекратил.

В декабре начали краснеть глаза. Сначала глаз, на котором был халязион, после проблема перешла на оба глаза.
Офтальмоферон, Тобрекс, окомистин и увлажняющие не помогали.
Спасал только тобрадекс - глаза приходили в норму после двух закапываний в день.

В феврале халязион удалили хирургически, прокапал витабакт, кажется + какие-то капли от конъюктивита (названия не вспомню).

Сейчас вновь начались проблемы с красными глазами. Проявляется по утрам, и несильно спадает в течении дня.
Иногда глаза «режет», но не слезятся. Выделений по утрам нет.
Увлажняющие капли помогают не сильно.

Что это может быть?

Офтальмолог
Здравствуйте какие увлажняющие и сколько раз в день вы их капали? Дома воздух не сухой? Приложите заключение окулиста через ссылку на облачное хранилище.