Консультация терапевта /

Пятна на теле — вопрос №857318

Пятна на тели не чешиться и не тревожит работаю в сфере повара и часто с посудным моющим может ли быть из за моющиго средцтва потому как я мою пасуду и пользуюсь азелитом что может быть я не так думаю и это не от моющего

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Если пятная в том месте, где есть контакт с химией, то может быть контактный дерматит. При контрактном дерматите рекомендуют избегать попадание раздражителя- работа в перчатках; увлажнение кожи. Однако необходима очная консультация дерматолога для осмотра