Консультация педиатра /

Температура 4 день — вопрос №858229

Здравствуйте, выписались с инфекции в понедельник после курса антибиотиков и виферона с хорошим анализами, во вторник началась рвота 3 раза, 38,2 в среду и четверг до 40 температура, сейчас держиться 37,5,кашель, рвоты больше не было

Педиатр
Елизавета, здравствуйте.
Произошло наслоение вирусной инфекции у ребёнка .
Сейчас продолжить симптоматическую терапию: снидаем температуру -нурофеном из расчёта 10мг/кг до 3х раз в день. Парацетамол 15мг/кг до 4 з раз в день. Туалет носика с физ р-м по мере необходимости
Обильное питье 30-40 мл/кг в сутки.
При сохранении температуры до 4х суток нужен контроль анализа крови.

Какой характер кашля и как часто?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, мокрота отходит, кашляет не часто, кровь и мочу сдавали в среду
Педиатр
Можно поделать ингаляции с физ р-м и после простукивать по спинке между лопатками для лучшего отхождения слизи из дыхательных путей.
Дыхательныая гимнастика обязательно. (Дуем свечку,шарики).
Какой возраст?
Клиент
Анастасия, 2,4
Клиент
Анастасия, сколько дней может держаться высокая температура, сегодня уже 4 день, может антибиотики начинать
Педиатр
Елизавета , при вирусных температура может держаться до 5 суток,далее уже должна снижаться.
Как вообще общее состояние ребёнка?
Педиатр
Елизавета, добрый день. Обязательно поите ребенка не менее 1л в день. Проветривайте помещение, увлажняйте воздух. При повышении температуры более 38.5- нурофен по весу. Промывайте носик аквамарис. Какой возраст ребенка? Какой кашель?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Скорее всего наслоилась вирусная инфекция с абдоминальным синдромом. Побольше поить, в нос аквалор или аквамарис, ингаляции с физ. р-ом 2 раза в день, при температуре выше 38,5 жаропонижающее.При вирусной инфекции температура может держаться 5-7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятно присоединилась вирусная инфекция.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Присоединилась вирусная инфекция. Необходимо следить за температурой, при повышении выше 38,5 - Ибупрофен из расчёта 10мг/кг интервалом в 8 часов или Парацетамол 10-15 мг/кГс интервалом в 6 часов. И вызвать врача на дом желательно, чтобы решить после осмотра, чем лечить кашель. Так как нужно проводить аускультвцию (слушать лёгкие).