Консультация стоматолога /

Опухла щека — вопрос №860601

Добрый вечер!
Вчера мне поменяли штифт в зубе, к вечеру стало больно нажимать на залеченный зуб и соседний, я прополоскала хлоргексидином и выпила немесил. Сегодня утром немного припухла щека, и с внутренней стороны щеки чувствуется отёк, к вечеру щека и носовая пазуха отекла ещё сильнее. Днём мне удалось сделать снимки, но врача не было, поэтому не понимаю на сколько сильно мне уже пора волноваться?!

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Рентгеновские снимки не очень высокого качества (( и малоинформативены. У верхушки корней видимо седьмой зуб , есть нечто похожее на очаз хоронического восполения, гранулема или киста. У следующего зуба на одном из снимков , видимо восьмого ,разрушена пломба. Скорее всего после лечения пошло обострение процесса. Вам нужен очный осмотр стоматолога и чем скорее ,тем лучьше. Если жалобы и отёк усиливаются ,а попасть к Вашему стоматологу нет возможности в ближайшее время, пропейте курс Амоксиклав по схеме указанной в инструкции и под прикрытием пробиотика например Линекс чтоб небыло дисбактериоза. Только читайте инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. И ни чем не грейте эту область.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Спасибо большое! Записалась сегодня к врачу. Вчера вечером выпила Цифран СТ, стоит ли продолжать? Или лучше амоксиклав купить?
Клиент
С утра отекло прям очень сильно(( вся правая сторона и пошло на верхнюю губу
Стоматолог
Здравствуйте!Снимок очень размыт,не ясно какой зуб лечили и всвязи с чем(по какому диагнозу), какой штифт на какой меняли,что за материал в каналах?Отек и боль могли возникнуть по различным причинам,не всегда требуется прием антибиотика