Консультация гепатолога /

Гепатит Б — вопрос №86148

Добрый день! Впервые по анализам у супруга: HBsАg/кач/ положит, HBsAg/подтвержд/ положит, ПЦР вирус гепатита B/качеств/ DNK чувств.опред.20 ME/мл ОБНАРУЖЕН, , АлАТ 164, АсАТ 84, Билирубин общий 24.9, тромбоциты 142, моноциты 12.7.

Педиатр
Здравствуйте гепатит в,нарушение функции печени .
По клиники у него что?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Имеется хронический вирусный гепатит В с умеренной биохимической активностью. Возможно требуется лечение, нужно сдать ПЦР на гепатит В количество, hbeag, ИФА крови на антитела к гепатиту Д, УЗИ органов брюшной полости, Фиброскан, полный клинический анализ крови и после посетить инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, доктор! Проясните, пожалуйста, степень опасности для меня и детей.Каковы меры предосторожности/посуда, полотенца, интимная жизнь/. Мы также сдали пцр-отрицательно. Столкнулись впервые, растерянность....
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вашего супруга хронический вирусный гепатит В с умеренной биохимической активностью. Вы куда-то обращались? нужно наблюдение инфекциониста и гепатолога очно. Контроль за состоянием печени, прием противовирусных препаратов (каких и когда определит инфекционист).
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Опасность есть при половых контактах и при использовании предметов личной гигиены. Вам обследование и к врачу очно, семье сдать ИФА крови на антитела к hbsag, суммарные антитела к hbcorag, после можно решить вопрос о прививках.