Консультация гепатолога /

Повышенный билирубин — вопрос №862258

Здравствуйте! У наблюдается повышенный билирубин, по состоянию на 06.04 70,5 мкмоль/л, имеется жидкость в б/п, сильная слабость, проблемы с аппетитом. Давление пониженное. Терапевт из поликлиники дает направление к гепатологу на другой конец города, но пациент маломобильный, поездка вызывает затруднения. Также имеются осложнения после перенесенного осенью ковида.

Инфекционист, Гепатолог
Это общий билирубин? а прямой? Возможно просто застой желчи быть. а ферменты в т.ч. поджелудочной железы-амилаза?
Клиент
Ирина, да, это общий. А прямой 45
Инфекционист, Гепатолог
Да, возможно застой желчи в связи с малоподвижностью. Надо сделать УЗИ органов брюшной полости, подавать желчегонные, типа Хофитол по 2 таб 3 р/д 10-14 дней, можно до месяца до еды, потом в динамике смотреть билирубин
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за советы!