Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №862992

Ребёнку 5 лет. Уже вторую неделю на теле появились прыщики. Не беспокоят, не зудят. Температуры не было. Сначала была мелкая сыпь на щеках, потом перешла в прыщики на тело. Если заденет, то остаётся как след.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно фото.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, закрепила
Клиент
Наталья, посмотрите пожалуйста фото
Дерматолог, Косметолог
Анастасия, такие высыпания у детей после инфекционных заболеваний бывают, разрешаются самостоятельно.
Можно пользоваться кремом "неотанин" 2-3 раза в день, у него хороший противовоспалительный и успокаивающий эффект.
Клиент
Наталья, местный алерголог выписала локоид. Он не подойдёт? С щёк он убрал кгасноту, но мелкая сыпь осталась.
Дерматолог, Косметолог
Можно, до 10-14 дней, далее- неотанин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
Похоже на проявление фолликулита. Это воспаление волосяных фолликулов. Появление может быть связано с потением, ношением плотной и синтетической одежды.
Наносите раствор зеркалин или гель клиндовит 2 раза в день 2-3 недели, шампунь циновит используйте как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте мононуклеоз в итоге чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Елена, с начала нам поставили неверный диагноз, ангина и назначали флемоксин. Пили его три дня, а легче не становилось. Решили сдать кровь, высеялись мононуклары 33%. Температура держалась 39-40 неделю. Пили изопринозин. Антибиотик отменили, выздоровели. И на третий день обсыпало сильно. Легли в алерго центр с диагнозом токсико алерг дерматит. Влмвали преднизалон, супрастин и рембеарин.
Педиатр
Изоприназин сколько пили? Нужно его пить мин 3 месяца, что бы вирус исчез.
Сыпь была на мононуклеоз
Клиент
Елена, всего неделю пили. Алерголог выписала полиоксидоний. Что думаете? Пить или нет?
Педиатр
Изоприназин нужно пить 4 месяца, только тогда мононуклеоз вылечится
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Высыпания не похоже на аллергические. Нет ли на данный момент простудных явлений у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте нет, ребёнок абсолютно здоров. Сад не посещает.
Меня смущает, что если он почещет прышик там остаётся кровяной след.
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, возможно это фолликулит или инфекция кожи. Обработайте элементы хлоргексидином или мирамистином, лосьоном неотанин. Эти элементы могут легко травмироваться и кровоточить. Постарайтесь кожу не тереть, одежда свободная, хлопковая. Рекомендую очную консультацию дерматолога или педиатра.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это проявления фолликулита.
Должно само пройти.