Консультация венеролога /

Результаты анализа : Уреаплазма — вопрос №863153

Диагностировали Баланопостит у меня.
Отправил девушку на анализы.
Диагностировали дисбиоз, кандидоз
Прописали лечение.
Так же обнаружили уреаплазму — по ней лечение врач не назначил, аргументировал тем что это условнопатогенная флора, которая присутствует в организме и не требующая лечения.

Хочу понять, стоит ли проводить курс лечения девушке от уреаплазмы?
Сам анализы сдавал — уреаплазмы не обнаружили.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.если жалоб нет ,то не надо.это условно-патогенная инфекция.в норме присутствовать в микрофлоре может.вот кандидоз надо полечить совместно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма условно -патогенная флора, если жалоб нет,то лечить не нужно, это не ИППП, не передаётся половым путём. Она может присутствовать в собственной флоре в определённых титрах. Кандидоз нужно полечить, так как у мужчин бывает кандидозный баланопостит. Лечение прописали вам?
Клиент
Галимат, да обоим прописали ) Благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не ИППП. Если у неё нет жалоб, то лечение не требуется
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Беременность с девушкой планируете?
Клиент
Галина, да планирую
Уролог, Андролог
Так как девушка планирует беременность, то ей до беременности нужно пролечиться от уреаплазмы.
Клиент
Галина, что для этого необходимо?
Уролог, Андролог
Доксициклин по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии принять флуконазол 150 мг - 1 капсулу (на 11 день лечения). Сразу начать ещё свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры. Аципол по 1капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива.
Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если жалоб и клиники нет, то лечение не нужно. Это не передаётся половым путём
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Георгий.
Если нет жалоб и воспаления, то лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если нет жалоб, то лечение не требуется , это условно-патогенная флора . А вот Кандидоз нужно обоим пролечиться
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Георгий.
Лечение не требуется при отсутствии жалоб , вам доктор верно сказал, это условно-патогенная флора и стерильность совсем не нужна.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!) уреаплазма это условно патогенная флора, при отсутствии жалоб лечения не требует)))
А Кандидоз совместно нужно пролечить!)
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это условно-патогенная флора.

Если жалоб нет то лечения не требуется.
Андролог, Уролог
Добрый день.У девушки дисбаланс флоры во влагалище.В данном случае уреаплазму однозначно не нужно лечить.Вы реагируете баланопоститом на этот дисбаланс.Как только партнерша восстановит флору,проблема разрешится.
Андролог, Уролог
Вам в помощь Баланекс.