Консультация нарколога /

Сдал тест Cdi 2,6, что теперь делать Cdi? — вопрос №863520

Сдал тест на cdi при прохождении шоферской комиссии, не употреблял 10 дней, но все равно показал2,6, что теперь делать? Какие мои дальнейшие действия? Какие последствия, тест официально сдавал, т.к. сомнений не было

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вы злоупотребляете алкоголем?
Наличие положительного теста CDT говорит о постоянном употреблении алкоголя.
Допустим если вы каждый день выпиваете 200 грамм водки или 1,5-2 литра пива то 10 дневным воздержанием обмануть не получиться.
У вас могут возникнуть проблемы с допуском к управлению транспортными средствами.
Клиент
Надежда, пиво да, но не каждый день, водку очень редко, меня интересует, что теперь делать? Поставят на учёт? Как получить мед справку? Ещё раз сдать? Какие последствия такого результата? Что делать чтоб все таки получить мед справку?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
На учет не поставят, но предложат наблюдаться у врача нарколога и пройти лечение если установят хронический алкоголизм.
Последствия - не допуск к управлению ТС!
Возможность сдачи повторного теста обсудите по месту прохождения комиссии. Но повторюсь, если проблемы с алкоголем есть, обмануть никого не получится и вы зря потеряете время и деньги.
Клиент
Надежда, обмануть никого и не собираюсь, решение о повторной здаче нарколог примет? Меня интересует дальнейшие мои действия...
Клиент
Надежда, результат для меня неожиданный, я водку почти не пью, пиво часто но не каждый день,....а может такой результат из за болезни печени и из какой патологии печени возможен такой результат?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Может отказать поскольку CDT тест достаточно точная диагностика алкоголизма. При случайных и редких, однократных приемах алкоголя, этот тест не будет положительным. Но обсудите, может пойдут вам на встречу.
Болезни печени тут не при чем а вот частое употребление пива все объясняет, поэтому вы зря потеряете время.
Клиент
Надежда, зря потеряете время, это что значит? Я вас не понимаю...
Клиент
Надежда, вобщем мне к наркологу по месту жительства ? И там уже что он скажет?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Повторный тест будет положительным, поскольку с ваших слов, употребляете пиво. Этого достаточно.
Вас не допустят к управлению транспортным средством.
Да, вам к наркологу по месту жительства.
Вставайте под наблюдения и следуйте рекомендациям доктора.
Клиент
Надежда, я планирую повторный тест не раньше чем через месяц.... этого будет достаточно, ну и естественно к наркологу, без этого я так понимаю ничего вме равно не выйдет
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Сомневаюсь. Прежде чем сдавать официально, попробуйте пройти тестирование анонимно а там соориентируетесь. Стоит это все начинать или нет.
Клиент
Надежда, ясно, спасибо
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Удачи!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Владимир, добрый день!
После данных результатов анализа Вам предстоит наблюдаться у врача нарколога еженедельно в течение месяца, через месяц анализ передаётся повторно. Если вновь будет положительный результат, тогда наблюдение в кабинете в течение года с диагнозом : пагубное употребление алкоголя или 3 года при установлении диагноза зависимости.
Ваша задача - на месяц ПОЛНЫЙ ОТКАЗ от алкоголя, пива, в том числе и еженедельная отметка у врача. В таком случае, через месяц тест будет отрицательный и Вы будете допущены к управлению т/с.
Клиент
Нелли, здравствуйте, я конечно извиняюсь, но это нереальное , отметка у врача, а вот отказ это вполне с этим нет проблем и я не пью каждый день, водку вообще не пью, и результат анализа меня удивил, я передам через 2 недели в другом месте, у меня большие сомнения в адекватности рещультата
Клиент
Нелли, здравствуйте, я конечно извиняюсь, но это нереальное , отметка у врача, а вот отказ это вполне с этим нет проблем и я не пью каждый день, водку вообще не пью, и результат анализа меня удивил, я передам через 2 недели в другом месте, у меня большие сомнения в адекватности рещультата
Клиент
Нелли, и только со следующим анализом пойду к наркологу....спасибо за ответы
Нарколог, Терапевт, Психиатр
В разных регионах, видимо, разный порядок при обследовании. В Ростовской области, положительный результат на cdt обязывает в течение месяца наблюдаться еженедельно у врача нарколога по м/ж.
Допускаю, что в месте Вашего проживания-другие правила))
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста, удачи Вам!
Клиент
Нелли, омск, я очень много курю и пью кофе, не растворимый, зерновой, сахар вообще не ем, сдам анализ на патологии печени.... потомучто у меня очень большие сомнения в результате этого анализа... И этот анализ я так понял не является экспертизой...поэтому обязать наблюдатся не могут, я передам в другом месте и с этими анализом уже пойду к наркологу по месту прописке, уточняю, что не злоупотреблять алкоголем, поэтому и удивлён и даже обескуражен этим результатом
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Владимир, анализ может быть положительным при тяжёлой печёночный недостаточности, при циррозах печени.
И пересдать в другой лаборатории-это тоже будет уместно)
Клиент
Нелли, а сомнения, поясню откуда...спросил могу ли я перездать анализ крови, потому что сдавал мочу и кровь, на наркотики и алкоголь получается анализ на наркотики не обнаружено, мне сказали что на алкоголь сдаётся моча!!!!! В учреждение где я этот результат получил, понимаете? Моча..... на cdt , государственная наркологический диспансер, я и не знаю что думать , вот поэтому и хочу перездать в другом месте
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Анализ мочи на алкоголь определяет наличие алкоголя в моче на момент исследования. А cdt маркер, который показывает частоту употребления алкоголя, причём, разницы между слабоалкогольными напитками и крепким алкоголем нет. Если человек в течение месяца употребляет более 1л пива в неделю, например, то анализ Уже будет положителен. Он показывает напряжённость ферментной системы, утилизирующей алкоголь.
Клиент
Нелли, я это уже знаю, я хотел узнать стоимость отдельно анализа на cdt, т.к. сдавал в комплексе и мочу и кровь, на что мне никакого адекватного ответа не дали... вообще мне картина ясна, план действий понятно, спасибо большое за ответы
Клиент
Нелли, вопрос незнаком доя меня....был, до настоящего момента)))
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Клиент
Нелли, а если я донор и сдавал кровь за неделю до сдачи анализа на cdt, это может повлиять на результат?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Владимир, нет, донорство никак не влияет, это очень специфический анализ)
Принятый ответ
Клиент
Нелли, спасибо)